1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

вот и Люстра 2 от Дискрит

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 12 июл 2004.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Guest

http://down.ttdown.com/SoftView/SoftView_23811.html

2. Guest

Спасибо

3. Guest

Толку только мало!

Они заточили ее под QuadraFX3000G и при плайбэке выдает ошибку и не проигрывает видео :(

Прийдется опять 1.1 ставить

4. Guest

Добрый день !

А не приходилось ли находить для 1.1 решение проблемы ограничения диапазона слайдеров и пойнт-мишеней заложенное в интерфейс программы с ориентацией на использование контрольной панели для доступа к полному диапазону значений ?

Логичное решение для turnkey решения.
    Иначе стирается разница между master и assistant stations `z )

Я досконально просмотрел lustre.cfg и описание к нему, однако не нашёл ни намёка на подобную возможность. Возможно всё-таки существует какой-либо подход к этой задаче.

С Уважением : dpainter

5. Guest

Если только Brightness с клавиатуры позволяет выйти за диапазон.

6. hgd

hgd Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    В интернете написано, что программа для цветовой коррекции. И чего ею можно сделать?

7. Guest

программой для цветокоррекции можно корректировать цвет...:)))

8. Guest

Добрый день !

Жаль конечно,
    но в принципе всё справедливо `z )

9. Guest

Этого в принципе достаточно! Если нужен екстра контраст так можно
    в OutPrimary добавить недостающие значения, но как показывает практика
    если корректировать видео то сильно изначальную картинку не изменишь, в основном несного контраста, основной удар на Брайтность.
    Если кино, то OutPrimary и Curves.

10. Guest

этож винды а не линух есть софтмод в Quadra народ говорит все работает.

11. Guest

угу работает, только без плейбека.

12. Guest

да жалко, я сегодня собирался потестить а без плейбека не имеет смысла

13. Guest

Добрый день !

Это конечно так, но для нормальной работы маловат и диапазон пойнт-мишеней отвечающих за баланс. По моей оценке всего около 1/4 от заложенного в пакет. Получается, что из всего арсенала при такой установке остаются кривые, Secondary и система управления исходным материалом `z )

Можно конечно каскадировать изменения в In/Out primary, но это, согласитесь, опять же нарушает заложенную в систему логику: Import > Grade > Effects > .. В целом система довольно интересная: целостная и последовательная. Другой вопрос, насколько перспективны столь узкоспециализированные решения ?

Тем более с позиции стоимости владения стартовым комплектом...

14. Guest

Для нормального негатива дипазоны вполне достаточны. Другое дело, что она в принципе рассчитана на широкий круг задач цифрового интермедиэйта, поэтому в наших условиях (российских) такой набор слишком велик, а потому и необоснованно дорог. Только по причине дороговизны (т.к. ввиду статуса не можем пользоваться "колотым" софтом) мы и отказались от Люстры в пользу собственного софта (ещё более узкоспециализированного).

15. Guest

Добрый день !

Полностью согласен с этой позицией `z )
    А если не секрет, насколько DI - pipeline в той или иной реализации, сейчас вообще востребован в наших условиях ?

16. Guest

http://www.salamandra.ru/5gallery_di.htm
    + 3 фильма уже в графике до конца года
    след год - ориентировочно 10 фильмов

это только у нас, есть ведь ещё другие "тоцки" :о)

17. Guest

Вадим, а еще вопрос: заявленые на сайте RenderMan и Flame у вас "колотые" или есть на них лицензии?

18. Guest

Ну не живётся нам спокойно без подъ@#ок - а почему Вы не задали свой вопрос мне на e-mail, а выбрали render.ru ? Впрочем, это я зря - риторический вопрос с известным ответом :о) Я понимаю, что люди иногда ревниво относятся к некоторым терминам и неадекватно реагируют на их упоминание. Карьерному и профессиональному росту это никак не помогает - поверьте на слово.

1. Указанные продукты нами не используются, посмотрите раздел "Оборудование". Думаю, Вы неверно истолковываете смысл термина "цифровой интермедиэйт" - мы не занимаемся ни 3D, ни монтажом, ни VFX. Если термины EDL conform, grading, opticals и др. Вам ничего не говорят, то очень жаль, что я не видел Вас на Pixel'e - моя программа там растянулась почти вдвое как раз из-за вопросов.

2. Вспомните совет Бабая "прежде чем задать вопрос, нажмите F1 или поиск". Я после Вашего вопроса специально ввёл в поисковой строке саламандровского сайта столь возбудившие Вас слова. Попробуйте сами и увидите, что результаты поиска никак с нами не связаны (некоторые были написаны ещё для postfx.ru) - только читайте предложения целиком.

PS: Я лично могу писать о чём угодно. Если Вы ещё один "защитник" интересов discreet'a, то можете расслабиться - мне в прошлом году их европейский "главнюк" уже писал гневные письма (понятно, по чьей наводке). Больше не пишет...

19. Guest

Добрый день !

Спасибо за информацию о DI !

20. Guest

Вадим, прошу прощения за досадную неточность про рендерман и flame* конечно, это вопрос к "Cinextreme" (раздел: "Фильмы со специальными визуальными эффектами. "Рождение мастера")
    1. "термины EDL conform, grading, opticals" мне кое о чем говорят;-), в том числе и благодаря вашему информативному сайту.
    2. слова эти меня не возбуждают, но вот ваша реакция на мой безобидный, по сути, вопрос, меня настораживает: если у вас все хорошо, то что вы так нервничаете?

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей