Render.ru

вот ето косяк!

#21
это не ограничение - а ошибка,
как выход можно растеризовать через меню Effect
 
#22
> Ну например растрировать не хочет большие форматы.

Во-первых, «например» обрамляется запятыми.

Во-вторых, AI не растрирует не просто большие форматы, а идиотски большие форматы. Скажи на милость, для каких нужд может понадобиться растровая картинка 5×5м на 300ppi? Да даже метр на метр, и то я себе с трудом представляю, зачем оно может быть нужно более, чем на 150ppi.

-------------
> как выход можно растеризовать через меню Effect

Правильно.
Rasterize (который эффект, а не команда)
Expand Appearance

Но, опять же, зачем может понадобиться растеризовать прямо в AI? По кореловской привычке? Дык, в AI это не надо, выводи как есть, и горя не знай (если чуть-чуть в Help предварительно заглянешь для прояснения некоторых моментов с Flattening). Или растровая картинка нужна? Дык, экспорт в растровый формат, и не парься.
 
#23
> Во-первых, «например» обрамляется запятыми.

Shlyapa, я сейчас припомню «тратуар» с «бохромой».
 
#24
А у меня есть, что возразить. :)

Слово «тр(?)туар» и «б(?)хр(?)ма» воспроизводится мной в писменном виде не чаще считанных разов в год, как бы не реже, особенно второе слово. Да и при чтении эти слова как-то не ежедневно в текстах встречаются

А «например» каждый из нас употре@!#$ет и видит в написанном и/или напечатанном тексте ежедневно по многу раз.

Вывод…

-----------------------------------------
Кстати, Guest, я твоё «мыло» где-то посеял.
 
#25
> Кстати, Guest, я твоё «мыло» где-то посеял.

Так убитое оно. За ненадобностью. Опять завести, что ли?
 
#26
Shlyapa, письмо ушло. Традиционная просьба: свистни при получении. Но лучше используй по назначению.
 
Сверху