Render.ru

вот ето косяк!

#1
делал тут календарную сетку kalendar wizard-ом, решил сделать ее горизонтальную, конвертнул ее в клипборд текстовый файл с табуляцией, и словил в илье 10.03 пренепреятнейшее ограничение: иллустратор не может в тексте разместить больше чем 15 табуляторов! пробовал просто в новом файле сделать строчку от фонаря, и там тоже делается только 15, а дальше кирдык! очень неприятное ограничение, не ожидал такого от прямо скажем любимой программы:-((((((( всяко косяк со стороны адобов, хоть иль и не текстовый процессор, но всеже...
 
#2
> иль и не текстовый процессор, но всеже...

Всё же ЧТО? Что ты его хотел, ВСЁ ЖЕ, как текстовой редактор использовать? :)

Но коли так, то сделай Calendar Wizard-ом сетку не 12х1, а 1х12, и помещай это в текстовой блок, разбитый на 12 колонок (Type -> Rows & Columns). И табуляторов меньше, и настраивать их (поэтому) быстрее и проще.
 
#3
И режим перетекания текста колонок к тому же можно задать как горизонтальный, так и вертикальный
 
#5
Нет, есть софтина такая шароварная. Незарегистрированная имеет ограничения на вывод резальтатов, но в TXT-файл, таки, выводит. И вместо нескольких дат ставит слово, кажется, «Demo», но это не смертельно, я полагаю. (Правда, у меня у самого лицензия… :))

http://www.dehelp.com/ru/calendar.html
 
#6
дольше выделваться с этими мастерами...
числовой массив календаря любой формы за пару минут можно сделать в том же Excel
а оформить всё таки проще в индизйне с помощью таблицы и пары стилей.
зато не надо качать всякие демки, и издеваться над илом.
 
#7
Достаточно ОДИН РАЗ создать два текстовых файла.

1. Недели в строку, дни отбиты табуляторами, месяцы — один под другим.
2. Недели в столбик, остальное — точно так же.

И использовать эти два файла сколько угодно раз где угодно — в AI, в InD и т.д. Лучше, конечно в InD, поскольку с помощью таблицы, помещёной в текстовой фрейм в 1, 2, 3, 4, 6 или 12 колонок, форматирование сетки делается быстрее всего.

А уж чем сделать эти файлы, Excel-ом, помянутой софтиной, или просто вручную набрать — дело десятое.

Собственно, помянутую софтину я дважды в год и использую — как раз по количеству таких вот текстовых файлов. :)

----------------------------
Ещё ловчее в InD делается, когда каждый месяц в отдельной таблице в отдельном фрейме. Форматируешь один месяц любым самым замысловатым образом, а на остальные это форматирование переносишь с помощью SmartStyles.
 
#8
А недавно обсуждалось уже - он (в смысле, этот визард) ведь и PDF лепит нехило, правда, запароленный, но ведь мы-то в курсе...
А если кто не в курсе, пусть сходит на Яндекс и забьёт в поиск чего-нить типа APDFPRP.
 
#9
Pdf крякать cwizard`вские - внушает....=)

может проще просто крякнуть CW?
 
#10
> может проще просто крякнуть CW?

Это требует поиска решения. (Пусть это для меня и не актуально. :))

С кряканием же PDF-ов все решения давно найдены — бери и пользуйся.
 
#11
Shlyapa wrote:
> иль и не текстовый процессор, но всеже...

Всё же ЧТО? Что ты его хотел, ВСЁ ЖЕ, как текстовой редактор использовать? :)<
ну уважаемого Shlyap-у я по етому форуму знаю не первый, скажем так, день, так что в его ответе я и не сомневался)))))))) раз илюстратор предназначен для графики и малых печатных форм, то пусть форматирует тест хотябы на элементарном уровне, я не претендую там на стили, бог с ними, а так кастрация какаято, с текстом работает хуже вордпада((((( причем я не очень понимаю логику адобов, ведь в шоп они запихали форматирование текста на уровне абзацев, вот что мне например нафиг в шопе никогда не надо! а тут блин такое ограничение и они ведь о нем нигде не говорят, сволочи, просто я думаю раз есть табуляторы, то есть, а если их всего 15 то ето уже какаято лажа. у фрихенда с етим все в порядке уже много лет, корел я проверять не рискнул, а тут походу осталось ограничение 10летней давности, а адобы и в ус не дуют. офис канечна ваще не ставлю на рабочую машину принципиально, он стоит у нас на офисе и достаточно, а CW хорош тем что даже инсталяции не требует. а вот про пдф я не в курсе, щас в яндех пойду по совету DrRoy)))))
 
#12
> с текстом работает хуже вордпада

WordPad, однако, ТЕКСТОВОЙ редактор.
Ты же не наезжаешь на WordPad за то, что он «на элементарном уровне» не работает с кривыми Безье. :)

К слову сказать, с блочным текстом AI работает куда как хлеще WordPad-а, и даже его большого брата Word-а — в них обоих, ТЕКСТОВЫХ редакторах, нет доброй половины того, что есть в AI-шной палитре Paragraph.

> а если их всего 15

А я вот как-то ни разу не наткнулся на это ограничение. Даже в текстовых редакторах что-то не припомню текста с более, чем 15 табуляторами (даже и ровно с 15 не припомню, всё как-то в пределах десятка и менее).
Повезло, НАВЕРНОЕ, но ТАКИЕ тексты мне не попадались. И сам таких не делал.
 
#13
поиск кряка к CW требует времени не больше чем кряка к любой др. проге в нашем антикопирайт-инет-пространстве =)))
просто использовать даже не одну а две программы для производства календарной сетки - это решение внушает своей эргономичностью =)))
 
#14
>>а вот про пдф я не в курсе, щас в яндех пойду по совету DrRoy)))))

луче сразу на elcomsoft.com =)))))
а потом за кряком =))))
 
#15
> поиск кряка к CW требует времени не больше чем кряка к любой др. проге

Нашёл?

> просто использовать даже не одну а две программы для производства календарной сетки - это решение внушает своей эргономичностью =)))

Эргономичное решение описано мной выше.
Берёшь не крякнутый CW, генерируешь текстовой файл, чуть-чуть правишь руками (слово DEMO на цифры заменяешь в нескольких местах) и пользуешься этим файлом сколь душе угодно.
 
#16
Shlyapa wrote:
>
> > с текстом работает хуже вордпада
>
> WordPad, однако, ТЕКСТОВОЙ редактор.
> Ты же не наезжаешь на WordPad за то, что он «на элементарном
> уровне» не работает с кривыми Безье. :)
>

> Повезло, НАВЕРНОЕ, но ТАКИЕ тексты мне не попадались. И сам
> таких не делал.

ну насчет вордпада ты погорячился, какой ето нафиг текстовый процессор, так, записная книжка, в нем даже стилей нету, вот ворд да, ето текстовый проц, ну и еще множество всяких там иже с ним. а ограничение ето не заметил в прошлом году, потомучто колбасил календарик как говорил Arkady в один столбец, а тут решил горизонтально скомпоновать чтобы побыстрее да и скомпоновал на свою голову))))))) нада письмо адобам написать чо ето за ограничение у них такое на количество табуляторов, а то зажрались там!исправят и будет им чего рекламировать в 12ой версии за что деньги за апгрейд брать)))))
 
#17
>> Берёшь не крякнутый CW, генерируешь текстовой файл, чуть-чуть правишь >>руками (слово DEMO на цифры заменяешь в нескольких местах) и >>пользуешься этим файлом сколь душе угодно.

а зачем для этого CW?????? может сразу ручками???


>>Нашёл?

Да. для версии 2.3, как раз той что pdf гонит
 
#18
> а зачем для этого CW?????? может сразу ручками???

Да нет, с ним всё-таки быстрее.

> Да. для версии 2.3, как раз той что pdf гонит

Что ж, поздравляю. :)
 
#20
У Иллюстратора есть и другие весьма странные ограничения. Ну например растрировать не хочет большие форматы. А есть вообще идиотская вещь: создайте ма-а-ахонькую фигуру размером 120х120мм, прибавьте к ней тень, попробуйте растрировать в grayscale 300 точек……………………………??????!!!!

Я понимаю что есть обходные пути, но ……………………????!!! Почему так?
 
Сверху