Render.ru

Востребованность узкопрофильных и широкопрофильных специалистов.

Рейтинг
21
#1
Добрый вечер господа.
Честно говоря я в растерянности... Вся соль в том, что я немного запутался при изучении 3D графики. То есть раньше всё было хорошо, я ничего не знал и поэтому учил всё подряд, постепенно стали появляться знания, но от этого возникло множество вопросов. Некоторые из них никак нельзя найти в книжках или читая форумы, поэтому я отважился и решил задать один такой вопрос на этом форуме.

Внимание вопрос.

В России, на данный момент, в области компьютерных спецэффектов для кино больше востребованы люди широкого профиля – то есть человек всё в одном: и концептуал, и моделлер, и текстурщик, и аниматор, и визуализатор, и композер и ещё - кто только на ум придёт. Или же больше востребованы люди более узкого профиля, например, только моделлер (но высокого уровня) или визуализатор, или только композер?

Дайте ответ пожалуйста, кому не сложно.

Заранее спасибо.
 
#2
Привет.. могу тебя разочаровать, а может и обрадовать... Человек-оркестр это конечно здорово, но не всегда. В плане фриланса - да, там надо уметь делать много разного, чтоб быть продаваемым... Всё потому, что всё делаешь сам. С студиях практически никогда такого не встречается, каждый должен заниматься своим делом. Вот для примера http://render.ru/vacancy/.
 
#3
Вот и получается что один того не знает а другой другого, и понять друг друга они ну никак не в состоянии. И знаю я каким образом работают в студиях такие однопрофильные спецы, зделают меш ягодки и сидят неделю в аське. Мой совет, изучай всё, но зделай акцент на том что больше нравится.
Этим добъёшся и многопрофильности но при этом будеш спецом в отдельной какойто области.
 
#5
я о том, что, конечно, надо знать принципы общие, но во всем не поспеешь.. а про студии - есть такие, где люди тащут на себе всю организацию, а есть такие, где ты занят своим делом в котором наиболее разборчив и пригоден.. одно дело, когда работаешь в студии, где ты человек-оркестр и делаешь всё, от рекламных макетиков до полноценного видеоролика, или рисуешь визитки и затем моделишь-текстуришь-визуализируешь новое строящееся здание... понимаешь? другое дело, когда ты работаешь в хорошей организации\студии и делаешь то, что любишь и умеешь лучше всего остального... В общем, надо знать основные принципы, в общем, а рыть в любимом направлении, с которым ты должен опрелелиться, ставя определенные задачи.
 

easy

Активный участник
Рейтинг
5
#6
чилавек-оркестр - это про меня тож, в провинции по другому нельзя))), вот на днях делал иллюстрации к децкой книжке(рисовал в ФШ), а сегодня видео презентацию для КВНа(монтаж в Премьере)...завтра надо делать рекламный ролик "Чайной лавке"(Афтер+Макс)...попробуй за всеми тенденциями в CG уследи...
 
Сверху