Render.ru

Восторги и разочарования...

iDDQD

Мастер
Рейтинг
115
#1
все
все преграды пройдены
и макс нужный под эти своенравные икс пи установлен
и файнал
и, первое, восторг от первых пробных рендеров фийлов примеров
второе - легкая грусть от того, что у меня не дуал атлон икс пи 1 800
а скромный п3 700 :)
...
одним словом - круто
только такой рендер и должен быть
это красиво
 
#2
Полностью с тобой согласен! :) :)
Вот у меня тоже 700 пень и я тоже очень мучаюсь, что каждая нормальная сцена из тутора рендрится по 6-30(!) минут!!!!
Слушай - хотел спросить - Что такое атлонXP ? ( только не надо говорить
про то,что это процессор! :) ) И как он работает с максом ? Потому,что
что я слышал о том , что наш родной максик не любит быстрые процессоры!
 
#3
evgen wrote:
>
> что я слышал о том , что наш родной максик не любит быстрые
> процессоры!

Ещё как любит.. :)) За обе щеки уплетает... :)) Да говорит "что мне один проц, два давай!":)))
Только ему интересна не просто скорость, которая на процессоре написана, а реальная производительность блока обработки вычислений с плавающей запятой (FPU) (именно это отвечает за скорость просчёта при рендеринге), так вот по этому параметру Athlon-ы (и обычные, и XP и MP) себе P4-ми, извиняюсь, зад вытирают (предварительно спилив выводы на них... чтобы не кололись :)) )

P.S. Хотя у P4 есть одна игра, которая его любит - Quake 3... Вот тут против "пня-четвёртого" пока никто не может ничего выставить....
P.P.S Вообще-то P4 не настолько плох, чтобы его сувать в неположенные для него Soсket-ы (тьфу, отверстия) :))) Но вот в 3-D, конкретно, он первый ссзади...
 
#4
Спасибо за подробное разъяснение!!!!!!!!!
Потому,что я не знаю какой проц для рендринга лучше.
Кстати, какую материнскую плату посоветуешь для 2 процессоров,
для пентов и для атлонов? ( модель и производитель)
Заранее спасибо!
Если иметь ввиду oxygen или "дикого кота" !
 
#5
evgen wrote:

> Кстати, какую материнскую плату посоветуешь для 2 процессоров,
> для пентов и для атлонов? ( модель и производитель)
> Заранее спасибо!
> Если иметь ввиду oxygen или "дикого кота" !

Для Athlon/XP/MP пока есть в продаже только одна подходящая по цене "мамка" - TYAN Tiger MP (~300 у.е.) обладающа янеплохой производительностью... Причём уже в ноябре ожидается массовый выпуск подобных решений и от других производителей...

Для P4 нет ничего (поскольку он не поддерживает многопроцессорность, Р4-Xeon - не в счёт (стоимость "мамки" от 600 у.е.))

Для PIII - много всяких... от 100 у.е. (морально устаревшие на ВХ чипсете) до 400 у.е. и даже выше. Опять же от той самой TYAN (чем мне нравится эта фирма, что она давно специализируется на выпуске многопроцессоных решений (тут ещё о Supermicro нельзя не упомянуть)) - TYAN Tiger230T (с поддержкой Tualatin) ~155 у.е.
 
Сверху