Render.ru

восстановление несохраненного файла после выключения компьютера

kinyz

Знаток
Рейтинг
50
#1
Раньше такой нужды не возникало, но щас че-то начал рисовать, а комп сам перезагрузился, а я файл не сохранял ни разу. Есть возможность вернуть рисунок? Ну или хотя бы если не вернуть, впринцепе там есть что-то типо автосохранения как в максе? Или там программы какие-ньть чтоб выуживать откуда-ньть из темпов файлы фотошопа? у меня фотошоп 7.0
 

Евгений Булатов

Активный участник
Рейтинг
18
#2
Нет такой возможности, в Photoshop, любой версии отсутствует автосохранение.

Я думаю это связанно с длительностью этой операции, и с нежеланием вмешиваться в творческий процесс, ребятами из Adobe. Представьте вы рисуете что-нибудь, делаете мазок кистью, и на пол пути Photoshop останавливается и начинает сохранять файл.

Хотя безусловно, многие из нас часто жалели что нет в нем функции авто сохранение документа! Возможно когда-нибудь сделают. И желательно что бы программа сама определяла моменты простоя, и по тихому, (используя, другое ядро, и возможно другой диск, делала бы резервную копию документа). ))
 

kinyz

Знаток
Рейтинг
50
#3
просто после работы шопа, всегда остаёться файл в темпах вроде, ну кароче из-за того что выключение шопа было не нормальным, а вследствии выключения питания, с харда не успели удалиться всякие времменные файлы. может их как-то можно выковырять?
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#4
temp файл, обычно довольно объемного размера, действительно остается на винте после кривого выхода из шопа, в корне дисков, указанных в plugins & scratch disk вкладке в настройках.
но скорей всего что-либо выковырять оттуда не получится.. этот файл вроде виртуальной памяти, т.к. обычной памяти шопу не хватало никогда, сколько бы ее не было :)
могу посоветовать один простой способ: напишите на бумажке большими жирными буквами "CTRL+S" - и повесьте на монитор или где-то перед глазами :)
я не шучу.
сохраняться надо всегда и почаще.
 

kinyz

Знаток
Рейтинг
50
#5
не ну как бэ иформация же в темпах есть, и до вылета шоп её как-то понимал, ну навернека если уж не есть то точно возможен способ выковырять от туда инфу, хотя бы обрывочно и не полностью:)
вопщем если попадеться такая програмуля или способ то отпишитесь тут, я думаю хоть 1-2 раза такая потребность может возникнуть у каждого, а если система стоит толго и уже не надежно, то и побольше:)
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#6
потребность потребностью, но я лучше с нуля перерисую, чем ломать голову )
 

Евгений Булатов

Активный участник
Рейтинг
18
#7
Я думаю, нет такой возможности. Часть информации хранилась в оперативной памяти, она утеряна. Часть хранилась в файле подкачки ОС, она тоже утеряна. Часть хранилась во временных файлах Фотошопа. То что было там, это не файл изображения в формате PSD, это черт знает что. И вытащить оттуда скорее всего ничего не удастся.
 

kinyz

Знаток
Рейтинг
50
#8
Anton299
ну так это потому что не известно как, а если б ты знал как то проще было бы восстановить:D

Евгений Булатов
если это так, то очень жаль:(
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#9
Известно как - никак :)
Потому и не знаю, как )

Когда-то давно из корела так что-то спасал.
Отсортировал кучу tmp файлов по дате, поменял в найденных новых расширения на CDR, и открывал в кореле.
Кое-что открылось и спаслось.
С фотошопом так не выйдет. Тем более, если еще раз фотошоп запускал и в нем работал - то старый tmp в любом случае пропал, переписавшись новым.
 

Владислав Прутяну

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
кто-нибудь может ответить на вопрос? :

Я несколько раз терял работу, без возможности сохранить, после использования Smudge tool.
Выглядит это так : комп начинает виснуть, долго считает, после, ты можешь работать сколько душе угодно, но :))) кеи не работают, меню не активированно, и не реагирует на мышь. Сохранить невозможно...

Это какой-то глюк программы, или Smudge Tool настолько тяжелый инструмент, что не хватает ресурсов?
У кого-то случалось что-то подобное?
 

Владислав Прутяну

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Добавлю сразу : использую Шоп cs2,версия 9. Рботаю на ноуте ( центрино дуо 1.8 ; оперативки 2 га ), глюк описанный выше появляется начиная с формата А-1
 

saikstin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Есть программка для добавления в Adobe Photoshop этой самой функции. Возможно сохранение с уровнями, а также ещё несколько фичей.

Название программки - PSAutoSave.
Автор - SaikstiN.

Скачать можно здесь - http://saikstin.org.ua/projects/psautosave/

Попробуйте, может понравится, автосохранение работает на всех версиях фотошопа, примерно с 8-ой, 7-ой
 

saikstin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#17
неустанавливается, пишет что произошла ошибка во время установки и в скобках Path not found
 

saikstin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Здравствуйте, вышла новая версия PSAutoSave. Все предыдущие ошибки были исправлены, предыдущая функциональность была улучшена, также добавились новые функции. Подробнее на сайте http://saikstin.org.ua/projects/psautosave/
 
Сверху