Render.ru

восстановление графики

KrueGER

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Есть проблема. После восстановления упавшего винта большинство графических файлов (в основном фотки в жпегах) восстановилось коряво. При открытии таких файлов шопом или ещё чем они открываются не полностью. Кусочек сверху нормальный, а дальше идёт какая-то каша или просто серый фон. Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным и кто как эту проблему решал... Я пробовал разные проги для восстановления, но ни одна не дала удовлетворительного результата. Кто что думает по этому поводу?
 
#2
Лет двадцать назад у меня на 286 уронили винт. Не виртульно - физически. Со стола на пол. Пострадала как раз таблица распределения, отвечающая за взаимосвязь кластеров. Я Нортоновскими утилитами открывал кластер, находил в конце ссылку на кластер-продолжение и подцеплял его к предыдущему. В конце его находил опять ссылку и т.д. Две недели работы - и винт на 40 Mb был полностью восстановлен в области хранения наработок.
Как это сделать сегодня да еще после нескольких попыток восстановления разными программами - 99% что никак.
Попытаться найти на винте резервную копию таблицы распределения и активизировать ее, но это лучше делать сразу, т.к. резервная копия вернее всего уже перезаписана.
 
#3
с нынешними объемами искать ссылки на кластеры — невозможно. Это если есть в запасе 5 тысяч лет — тогда, да...
 
#4
Тогда нет.
Нет времени, нет желания резервировать - нет и файлов
 
Сверху