Render.ru

"Воспоминания старого моряка" или "Корабль в бутылке".

KukuDimon

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Собственно вот такая вот задумка.
На данном этапе определяюсь с композицией и никак не могу выбрать удачное положение камеры.
Выбираю между двумя вариантами. Первый вариант хорош тем, что "бутылочный" горизонт находится на одном уровне с настоящим. Во втором случае этот интересный эффект теряется, зато открывается потрясающий вид на переворачиваемые волнами шлюпки и поедаемых акулами матросов (их пока нет, но обязательно будут), да и в целом, парусник и морской змей в этом случае выглядят по солидней.
 

Вложения

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#2
мне первый ракурс больше нравиться...Но советую моделингом занятся, а потом решать с композицией....
 

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Мне тоже нравится первый вариант но с Death_CR не согласен, эскизы и общая композиция должна быть первичнее моделинга
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#4
общая-не спорю....Щас еще и смотреть не на что просто....потому и говорю моделингом занятсяю..Ну это конечно же ИМХО..
 

KukuDimon

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Фух, моделировать парусники оказалось не так легко, особенно когда совершенно не знаешь как они устроены. В общем, после просмотра нескольких фильмов про пиратов, десятков изображений и чертежей парусников, смог таки выдавить из себя вот такой концепт лоханки. Смоделировал только ключевые детали, что бы определиться с пропорциями и размещением основных объектов.
Синяя плоскость- предполагаемая ватерлиния
Габариты судна- 35х9 м.
Также, для наглядности, разбросал по палубе манекены по 180-190 см.
 

Вложения

Legi

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Пушек много не бывает , например на корабле Сантисима Тринидад , как то так его звали , было 100+ пушек помоему порядка 120 или 150.
корпусу толшину придай , ну и 2ю палубу с пушками )Зад у корабля не такой , более округлый , а не обрезанный , просто сам когда то модлил. Еще что то в корпусе напрягает , но что точно пока не вижу , как увижу скажу...
Кстати советую делать все из одного плена , иначе будет трудновато подгонять ...
P.S Как я понял мега детально корабль делать не будешь ?
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#9
что мы все рассказываем.. :D http://www.eurosuvenir.ru/index.php?categoryID=134
Вот-пощелкай..Как раз игрушечные))
 
Сверху