Render.ru

Воскресенский кафедральный собор.Критикуйте!

fox1010

Знаток
Рейтинг
25
#1
Помогите прорваться в галерею,укажите пожалуйста ошибки и недочеты.
Рендеры с пост.обработкой.
 

Вложения

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#4
По-моему, ракурсы не все удачные. Текстура неба темноватая, и облака не в перспективе. Как будто мы смотрим на них снизу вверх, а они должны уходить вдаль.
И пост-обработка не очень. От неё появилась какая-то замыленность. В целом изображению не хватает фотографичности.
Я немного поэкспериментировал с одной картинкой в Фотошопе. Не очень аккуратно получилось, кое-где переборщил с контрастом, и небо всё равно неважно вписано, но, в общем, вот:
 

Вложения

fox1010

Знаток
Рейтинг
25
#5
gracelorn,ок!
попробую поменять фон неба,контраст и уведу баланс к теплому.
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#7
Да, темновато. Вообще я имел в виду не то, что надо обязательно делать изображение контрастным или тёплым. Просто хотел сказать, что пост-обработкой можно попытаться скрыть "тридешность" картинки. А методы у каждого свои.
 

tot man

Активный участник
Рейтинг
11
#8
моделинг и рендер на хорошем уровне, осталось только найти хороший кадр (нигде ничего не "откушено", достаточно "места" объекту кадра, найден акцент на кадре) и сделать хороший postwork.

насчет поста я уже где-то в соседних темах давал ссылки, повторяться не буду - при необходимости найдете.
вот еще одна ссылка на пост в фотошопе, он достаточно сложен, но, мне кажется, вы сможете разобраться.
http://www.ronenbekerman.com/complete-photoshop-postwork-session-videos/
 

Meskalino

Активный участник
Рейтинг
7
#9
первым делом поправьте ракурсы, и вертикали завалены, прямо глаз режет
 

fox1010

Знаток
Рейтинг
25
#10
Не так оказывается просто ракурс удачный подобрать и FOV минимальный выставить.
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#11
Мне кажется, что небо чересчур насыщенное на всех картинках. Если его сделать светлее, то наверное картинка станет менее плоской. И везде вертикали завалены, используйте кнопку Guess vert. в настройках камеры.
 
#12
ИМХО но работа очень хорошая! :) Моя оценка связанна с тем что такого рода работ очень мало, а если и есть то качество не очень.
Вообще система оценки работ у рендер.ру хромает, кто там смотрит, почему он, и т.д А главное не пишут причины отказа, а что бы найти того человека, который отказал в принятие работы, нужно изрядно потрудиться.
Иногда возникает такое мнение, что больше оценивается техническая сторона работы, а не творческая. ;)

Вот я например на вашу работу смотрю и мне она очень по душе, потому что чувствуется творческий труд и вклад в работу, пускай картинка и не Фотореалистична, но самое главное атмосфера и дух переданы! :)
 

fox1010

Знаток
Рейтинг
25
#13
Гребенщиков Андрей(Aniow),спасибо-порадовал.
После таких теплых слов я обязан довести до уровня эту работу.
Канечно было бы легче,если бы ведать эти критерии отбора.
Но главное вам нравится и я счастлив... :D
 

Itch

Знаток
Рейтинг
45
#14
работа - ЖИР!
на оценки наплюй...
лучшая оценка это шелест доралов или восхищение обычных потребителей при созерцании .
Абсолютно согласен с (Aniow)..
Творчество и рамки несовместимые понятия.

p.s.

А про галерею ... нужно много писать в блогах и т.д. критиковать или прыгать с бубнами или полжизни потратить на картинку и толку не будет...
 
Сверху