Render.ru

Ворс

Андрей Кураев

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет! Подскажите пожалуйста как грамотно сделать такой ковёр приведённый ниже. (Рис1) Не могу понять как сделать кроме как прокси вставками.
Да и если честно , то прокси объекты у меня всё равно "размножаются полигонами"( Не пойму что делаю не так. Сцена прям зашкаливает количествами вершин и полигонов. Всё виснет
 

Вложения

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#2
самый простой вариант, как мне кажется, это hair and fur с последующим созданием из него mesh
получается сначала нужно настроить сам ворс, т.е. его длину толщину, а так же можно уложить ворс и затем нажать на hair to mesh, и все коврик готов, что самое главное геометрией, затем останется только настроить материал

вот что вышло у меня буквально за минуту, без настройки материала
 

Вложения

Андрей Кураев

Активный участник
Рейтинг
5
#3
самый простой вариант, как мне кажется, это hair and fur с последующим созданием из него mesh
получается сначала нужно настроить сам ворс, т.е. его длину толщину, а так же можно уложить ворс и затем нажать на hair to mesh, и все коврик готов, что самое главное геометрией, затем останется только настроить материал

вот что вышло у меня буквально за минуту, без настройки материала
Хм... сейчас попробую.. просто он какой то всё равно не реалистичный получится как мне кажется...
 

Андрей Кураев

Активный участник
Рейтинг
5
#4
самый простой вариант, как мне кажется, это hair and fur с последующим созданием из него mesh
получается сначала нужно настроить сам ворс, т.е. его длину толщину, а так же можно уложить ворс и затем нажать на hair to mesh, и все коврик готов, что самое главное геометрией, затем останется только настроить материал

вот что вышло у меня буквально за минуту, без настройки материала
Спасибо за вариант)
 
Сверху