Render.ru

Вопросы

#1
Есть три вопроса: как именно сделать приличный эффект выстрела пистолета/винтовки?(подробно)
Второй: где скачать плагин afterburn? Уроки везде, а сам плагин?
И третий: как правильно(распишите или дайте ссылку) накладывать звук?
 
#2
1. У меня стреляла пушка. Пламя выстрела я делал и afterburn -ом, и встроенным Fire. Рекомендую использовать Fire, так как afterburn считает дольше (но красивие). Твоя вспышка на ролике будет жить доли секунды. Никто не заметит что это такое. В начале выстрела, контейнер с вспышкой делаешь маленьким и помещаешь на выходе ствола. А через четверть секунды отнеси своё пламя немного от ствола, увеличь контейнер в диаметре, и слегка вытяни влоль оси ствола.

2. Afterburn скачаешь по адресу - http://www.maks3-5.narod.ru/

3. А куда ты его хочешь накладывать? В макс, пост, или в монтажную программу?
 
#4
Лично я свои клипы собираю (видео + звук) в Adobe Premier, хотя многие советуют на Adobe After Effect. В программе есть монтажный стол, на который ты выбрасываешь свои AVI-шки и звук в любом формате, и монтируешь всё, как тебе нужно. Там-же очень много эффектов для видео и звука. Если будут проблемы, то могу выслать учебник по Adobe Premier. Он у меня в электронном виде.
 
#5
Можно попробовать SoundForge, довольно просто и быстро, только всё равно придётся видео в премьере делать.
 
Сверху