Render.ru

Вопросы

архикот

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
Помогите решить проблемму. Выполняю рендеринг во V-RAY, получаю на стехах полосы и пятна. В чем причина, что я делаю неправильно? Поясните. Фотографию прилагаю.
 

Вложения

Hand_of_Nod

Активный участник
Рейтинг
5
#22
У меня почемуто трава (hair & fur) чероного цвета. Вроде без рассеяного света норм, а как врубаю "vray рассеяный" сразу чернота, это можно исправить?
Использовал 3ds max2009\Vray для него.
 

Вложения

Drakula®

Активный участник
Рейтинг
14
#24
У меня в максе 2008 пропали иконки кнопок в Mein Toolbar. Как исправить?
 

Hand_of_Nod

Активный участник
Рейтинг
5
#25
3dsMax2009 vray\ трава H&F
Трава получается как проволока круглая в сечении, а мне надо плоскую, как это поправить?
 

SIMPLE33

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
Помогите!!! плиз!! у меня при нажатии кнопок Select and move и Select and Rotate не высвечиваются дуги и направляющие по осям(как они обычно высвечивались) с помощью которых вращается предмет и передвигается! я уже 3 раза переставлял 3 д макс но они так и не появились, что это может быть подскажите!!! вопрос просто жизни и смерти!!! спасибо за рание!!!
 

Nightingale

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#28
SIMPLE33!!!
Я столкнулась с той же проблемой. Решать ее пришлось очень долго методом "тыка". Оказалось, что нужно всего лишь поставить галочку: Cistomize => Preferences => вкладка Gismos => Transform Gismos включить On. И все!!!

У меня тоже вопрос.
Осваиваю 3D Max по урокам в интернете. Везде описано, как делать развертку персонажа (я про сложное текстурирование), но не говорится, как полученную растровую карту наложить на модель. Получается все криво и косо, по линии шва образуются белые пятна, в окнах проекции выглядит более-менее нормально, а после рендера какой-то кошмар. Объясните, пожалуйста, что делать? У меня есть карта и есть объект. Дальше что???
 

mariya76

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#29
Добрый вечер! Ребята! Подскажите пожалуйста, как настроить сплайны, чтобы на вершинках в редактируемом сплайне отображались крестики, а в начальной точке - квадратик? У меня просто точки, они так же редактируются, но визуальная потребность в крестиках имеется :). У меня 3DS max Design 2009
 

Green Gin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#30
Доброго времени суток. У меня такая проблема: я настроил цвета интерфейса в максе по своему вкусу, фон в окнах сделал белый, всё хорошо, только вот в режиме отображения Wireframe, когда объект выделен, грани тоже белые и ничего не видно. Перепробовал переставлять все цвета в customize user interface. Очень хочу оставить остальные настройки. Помогите пожалуйста!
Изображение прилагается.
 

Вложения

Диана Ша (Zuzechka)

Активный участник
Рейтинг
16
#32
Подскажите пожалуйста, почему у меня стены, которые повернуты от окон очень темные, и из-за этого на них не видно текстур (как ни крути окна проекций)? Доп. светильники внутри помещения не помогают. Так не удобно :((

и еще не понятно, что значит "disabled" и "inactive" (на рис. 2) ?
 

Вложения

Рейтинг
49
#33
Сверху