Render.ru

Вопросы

Рейтинг
350
#1
Куча вопросов,если можно ,ответьте хоть на что-то.

1)Делал робота http://webfile.ru/1984464 ,как сделать чтобы синяя лампочка светилась красиво?(например как в фильме железный человек) параметр селф илюминейшн не помогает ни капли.

2)Во многих уроках видел,как берут плейн ,выбирают там полик,зажимают шифт вроде,тянут в сторону он отделяется и копируется....У меня тож е самое,но между материнской поверхностью и скопированным поликом остается пустота.http://webfile.ru/1984475

насчет 1 пункта пробовал ленс эфект- не помогает...надо чтоб светился ярко и освещал еще вокруг себя пространство...как в фильме железный человек,хороший пример того чт омне надо.(во ткак на постере,к примеру. http://www.okino.org/gallery/image/559,6307.html )
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#2
1. Если как на постере, то там, имхо пост эффектами сделано, а если нужно чтобы лампочка освещала все вокруг, то туда источник света воткнуть нужно...
2. А вы уверены что полик, может быть там ребро (Edge) тянут?
 
Рейтинг
350
#3
1. Если как на постере, то там, имхо пост эффектами сделано, а если нужно чтобы лампочка освещала все вокруг, то туда источник света воткнуть нужно...
2. А вы уверены что полик, может быть там ребро (Edge) тянут?
1)ну допустим источник будет,но лампочка то не будет светить.Поверхность тобиш останется такой же.НО все же.НАсчет источника.Вставляю ОМНИ с тенями..интенсивность ставлю (!!!) - 30! и светится еле-еле.Посоветуйте более действенный источник плиз.
2)спасибо.
 

Илья Потапов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Подскажите пожалуйста как сделать трещины на стекле, а конкретно на стеклянном шаре например... Не получаются они у меня реальные... Рендрю mental ray(ем), ибо материал такой (вдруг это важно) :-( Помогите плиз...
 

Илья Потапов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
моделить не пробовал? или дисплейсом? бампом в конце концов)
:) Сделал я эти трещины... другими способами не совсемт то получалось, а инструментом CUT как мне надо так и... - на ЗDmir подсказали :))) Спасибо!
 

Yaw

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Кто знает почему при нажатии кнопки "Show map in Viewport" не отображается текстура в окне ПЕРСПЕКТИВЫ. Помогите разобратся!
 

abris

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Добрый день, Все!
В настоящее время возник барьерный рубеж в реализации плана в работе, в связи с чем и обращаюсь ко всем кто может квалифицированно и четко указать на алгоритм решения проблемы.
Суть проблемы:
-Я работаю в 2D векторной графике с использованием программы CorelDraw 14 по созданию художественных маектов решеток ограждений, мои работы для примера я прилагаю ниже;
-С самими металлическими решетками продлем нет никаких, все идет по задуманному и исполненному в CorelDraw;
-Однако, все гербы и фигуры исполненные мной в Corel заказчиков удовлетворяют, но возникла проблема с исполнением их в металле, ибо они должны быть как трехмерные фигуры.
Суть вопроса: подскажите в какой программе 3D мне лучше всего их исполнить что бы исполнитель в металле имел все необходимые ему размеры и прорисованную форму по свему качеству исполнения примерно соответствующую исполнению их мной в CorelDraw?
С освоением программы думаю проблем не будет, хотя и необходимо время на приобретение квалификации в работе. Но как я понл без этого у меня не будет продвижения вперед.
Всем спасибо за внимание. abris
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#11
Для плоского арта Корела хватит - можно распечатать и вырезать шаблон.
А если вы русалочку хотите типа как в виде барельефа сделать, то тут вы сильно ошибаетесь насчет легкости. Во-первых, тут нужны хорошие скульптурные навыки, которых у вас однозначно нет - это видно по вашим работам. Во-вторых, даже со скульптурными навыками сделать грамотный рельеф/барельеф в 3д - очень сложно. В-третьих - каким образом трехмерная модель может облегчить изготовление изделия подрядчику? Он будет смотреть на картинку и на глаз пытаться воспроизвести пропорции? - Это неправильно.
Если бы речь шла о промышленных образцах, то есть ряд программ твердотельного моделирования, трехмерные модели которых загоняются в станок (говорю условно) и в реале вопроизводятся автоматически (опять же говорю условно).
Художественная ковка - удел кузнеца, а не человека с Корелом или Зет-брашем. как бы хорошо вы не освоили 3д-пакет, ваши работы в нем будут от реального металлического результата настолько далеки, что стоит задуматься - оно вообще надо?
Вообще, исходя из своего опыта, я бы посоветовал не париться с 3д, а делать макеты из глины или пластилина - без шуток и иронии. Это пространственное мышление развивает очень хорошо. И к тому же в последнее время грамотная ручная работа ценится выше компутерной графики.
 

abris

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Добрый день, MWG!
Большое спасибо за качественный профессиональный ответ на мой вопрос, который сразу дает прояснение ситуации. Скульптурных навыков у меня однозначно нет, что Вы сразу профессионально заметили. Буду пробовать приобретать навыкив в соответствии с новым пониманием раельности. Еще раз большое спасибо, с уважением, abris.
 

Heavy

Знаток
Рейтинг
47
#13
Люди. Подскажите пожалуйста как мне "включить" ProBoolean в 8 Max'е. Выручите кто может!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#14
Люди. Подскажите пожалуйста как мне "включить" ProBoolean в 8 Max'е. Выручите кто может!
А Вы уверены, что он Вам нужен? (Шутка :))
Не совсем понятно слово "включить"... Если что, то вот здесь находится ПроБулен: сначала выделяете нужный объект, а потом жмете на кнопку (показана на рисунке):
 

Вложения

Heavy

Знаток
Рейтинг
47
#15
Вся проблема в том, что опции ProBoolean нет вообще)). Посмотрите Сами)). Может быть в настройках Max'а что-то не выставлено?
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#16
Вся проблема в том, что опции ProBoolean нет вообще))
Похоже, что ПроБулен именно с 9-го Макса появился. Раньше его и не было, так что в 8-м Максе его физически нет. Хотя, можно найти плагин (он так и называется) для 8-го Макса.
А вообще, рекомендую перейти на девятку - там много улучшений (и в модификаторах, и в ментале), я сам на нем уже года 2 сижу и не собираюсь уходить :)
 

artem80

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Здравствуйте, Все.

Подскажите, есть ли такая программа, с помощью которой, заказчик
сможет лишь просматривать (крутить) 3Д файлы, в разных ракурсах, но не иметь к ним доступ?
 

Heavy

Знаток
Рейтинг
47
#18
Цитирую LenskiyDan #16:Вся проблема в том, что опции ProBoolean нет вообще))
Похоже, что ПроБулен именно с 9-го Макса появился. Раньше его и не было, так что в 8-м Максе его физически нет. Хотя, можно найти плагин (он так и называется) для 8-го Макса.
А вообще, рекомендую перейти на девятку - там много улучшений (и в модификаторах, и в ментале), я сам на нем уже года 2 сижу и не собираюсь уходить :)
Спасибо за совет)). Буду искать 9 Max...
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#19
Тогда уж лучше на 2008. Плугины те-же что и в 9, но на мой взгляд постабильнее и побыстрее. А в 8 ProBoolean шел отдельным плугином.
 
Сверху