1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вопросы

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Богдан киб, 30 май 2008.

Модераторы: Артер
  1. Богдан киб

Богдан киб Мастер

С нами с:
    29.05.2008
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    198
    Куча вопросов,если можно ,ответьте хоть на что-то.

1)Делал робота http://webfile.ru/1984464 ,как сделать чтобы синяя лампочка светилась красиво?(например как в фильме железный человек) параметр селф илюминейшн не помогает ни капли.

2)Во многих уроках видел,как берут плейн ,выбирают там полик,зажимают шифт вроде,тянут в сторону он отделяется и копируется....У меня тож е самое,но между материнской поверхностью и скопированным поликом остается пустота.http://webfile.ru/1984475

насчет 1 пункта пробовал ленс эфект- не помогает...надо чтоб светился ярко и освещал еще вокруг себя пространство...как в фильме железный человек,хороший пример того чт омне надо.(во ткак на постере,к примеру. http://www.okino.org/gallery/image/559,6307.html )

2. Wats

Wats Знаток

С нами с:
    14.05.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    32
    1. Если как на постере, то там, имхо пост эффектами сделано, а если нужно чтобы лампочка освещала все вокруг, то туда источник света воткнуть нужно...
    2. А вы уверены что полик, может быть там ребро (Edge) тянут?

3. Богдан киб

Богдан киб Мастер

С нами с:
    29.05.2008
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    198
    1)ну допустим источник будет,но лампочка то не будет светить.Поверхность тобиш останется такой же.НО все же.НАсчет источника.Вставляю ОМНИ с тенями..интенсивность ставлю (!!!) - 30! и светится еле-еле.Посоветуйте более действенный источник плиз.
    2)спасибо.

4. alех

alех Знаток

С нами с:
    22.07.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    69
    glow эффект на посте, лампочка твоя

5. Богдан киб

Богдан киб Мастер

С нами с:
    29.05.2008
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    198
    Все,разобрался ...просто добавил глоу,омни и главное-врей лайт материал

6. Илья Потапов

Илья Потапов Пользователь сайта

С нами с:
    13.07.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Подскажите пожалуйста как сделать трещины на стекле, а конкретно на стеклянном шаре например... Не получаются они у меня реальные... Рендрю mental ray(ем), ибо материал такой (вдруг это важно) :-( Помогите плиз...

7. Богдан киб

Богдан киб Мастер

С нами с:
    29.05.2008
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    198
    моделить не пробовал? или дисплейсом? бампом в конце концов)

8. Илья Потапов

Илья Потапов Пользователь сайта

С нами с:
    13.07.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    :) Сделал я эти трещины... другими способами не совсемт то получалось, а инструментом CUT как мне надо так и... - на ЗDmir подсказали :))) Спасибо!

9. Yaw

Yaw Пользователь сайта

С нами с:
    02.08.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Кто знает почему при нажатии кнопки "Show map in Viewport" не отображается текстура в окне ПЕРСПЕКТИВЫ. Помогите разобратся!

10. abris

abris Активный участник

С нами с:
    08.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Добрый день, Все!
    В настоящее время возник барьерный рубеж в реализации плана в работе, в связи с чем и обращаюсь ко всем кто может квалифицированно и четко указать на алгоритм решения проблемы.
    Суть проблемы:
    -Я работаю в 2D векторной графике с использованием программы CorelDraw 14 по созданию художественных маектов решеток ограждений, мои работы для примера я прилагаю ниже;
    -С самими металлическими решетками продлем нет никаких, все идет по задуманному и исполненному в CorelDraw;
    -Однако, все гербы и фигуры исполненные мной в Corel заказчиков удовлетворяют, но возникла проблема с исполнением их в металле, ибо они должны быть как трехмерные фигуры.
    Суть вопроса: подскажите в какой программе 3D мне лучше всего их исполнить что бы исполнитель в металле имел все необходимые ему размеры и прорисованную форму по свему качеству исполнения примерно соответствующую исполнению их мной в CorelDraw?
    С освоением программы думаю проблем не будет, хотя и необходимо время на приобретение квалификации в работе. Но как я понл без этого у меня не будет продвижения вперед.
    Всем спасибо за внимание. abris

Вложения:

• 834220.jpg
      834220.jpg
      Размер файла:
      178,7 КБ
      Просмотров:
      58
    • 834221.jpg
      834221.jpg
      Размер файла:
      102,3 КБ
      Просмотров:
      62
  11. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Для плоского арта Корела хватит - можно распечатать и вырезать шаблон.
    А если вы русалочку хотите типа как в виде барельефа сделать, то тут вы сильно ошибаетесь насчет легкости. Во-первых, тут нужны хорошие скульптурные навыки, которых у вас однозначно нет - это видно по вашим работам. Во-вторых, даже со скульптурными навыками сделать грамотный рельеф/барельеф в 3д - очень сложно. В-третьих - каким образом трехмерная модель может облегчить изготовление изделия подрядчику? Он будет смотреть на картинку и на глаз пытаться воспроизвести пропорции? - Это неправильно.
    Если бы речь шла о промышленных образцах, то есть ряд программ твердотельного моделирования, трехмерные модели которых загоняются в станок (говорю условно) и в реале вопроизводятся автоматически (опять же говорю условно).
    Художественная ковка - удел кузнеца, а не человека с Корелом или Зет-брашем. как бы хорошо вы не освоили 3д-пакет, ваши работы в нем будут от реального металлического результата настолько далеки, что стоит задуматься - оно вообще надо?
    Вообще, исходя из своего опыта, я бы посоветовал не париться с 3д, а делать макеты из глины или пластилина - без шуток и иронии. Это пространственное мышление развивает очень хорошо. И к тому же в последнее время грамотная ручная работа ценится выше компутерной графики.

12. abris

abris Активный участник

С нами с:
    08.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Добрый день, MWG!
    Большое спасибо за качественный профессиональный ответ на мой вопрос, который сразу дает прояснение ситуации. Скульптурных навыков у меня однозначно нет, что Вы сразу профессионально заметили. Буду пробовать приобретать навыкив в соответствии с новым пониманием раельности. Еще раз большое спасибо, с уважением, abris.

13. Heavy

Heavy Знаток

С нами с:
    13.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    32
    Люди. Подскажите пожалуйста как мне "включить" ProBoolean в 8 Max'е. Выручите кто может!

14. Stanislav Linus

Stanislav Linus Мастер Команда форума

С нами с:
    13.06.2007
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    327
    А Вы уверены, что он Вам нужен? (Шутка :))
    Не совсем понятно слово "включить"... Если что, то вот здесь находится ПроБулен: сначала выделяете нужный объект, а потом жмете на кнопку (показана на рисунке):

Вложения:

• 838265.jpg
      838265.jpg
      Размер файла:
      104,9 КБ
      Просмотров:
      56
  15. Heavy

Heavy Знаток

С нами с:
    13.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    32
    Вся проблема в том, что опции ProBoolean нет вообще)). Посмотрите Сами)). Может быть в настройках Max'а что-то не выставлено?

Вложения:

• 838450.jpg
      838450.jpg
      Размер файла:
      159,3 КБ
      Просмотров:
      55
  16. Stanislav Linus

Stanislav Linus Мастер Команда форума

С нами с:
    13.06.2007
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    327
    Похоже, что ПроБулен именно с 9-го Макса появился. Раньше его и не было, так что в 8-м Максе его физически нет. Хотя, можно найти плагин (он так и называется) для 8-го Макса.
    А вообще, рекомендую перейти на девятку - там много улучшений (и в модификаторах, и в ментале), я сам на нем уже года 2 сижу и не собираюсь уходить :)

17. artem80

artem80 Пользователь сайта

С нами с:
    25.07.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте, Все.

Подскажите, есть ли такая программа, с помощью которой, заказчик
    сможет лишь просматривать (крутить) 3Д файлы, в разных ракурсах, но не иметь к ним доступ?

18. Heavy

Heavy Знаток

С нами с:
    13.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    32
    Спасибо за совет)). Буду искать 9 Max...

19. A.Voronin

A.Voronin Знаток

С нами с:
    08.09.2006
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    28
    Тогда уж лучше на 2008. Плугины те-же что и в 9, но на мой взгляд постабильнее и побыстрее. А в 8 ProBoolean шел отдельным плугином.

20. Heavy

Heavy Знаток

С нами с:
    13.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    32
    Ну да, Вы правы. Нашел плагин. Установил. Всё пашет. Посижу пока в 8м.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей