Render.ru

Вопросы...

SAURON.L8M29

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет АДМИН'у и всем участникам render.ru!

Это мое первое сообщение на форуме.

Я в 3DS Max еще зелененький новичок, занимаюсь им всего недельку по книгам. У меня возникли кое-какие вопросы. Помогите, пожалуйста, разобраться.

==============================
1. Как при создании Spline'ов можно переключаться на метод создания Corner -> Smooth (и обратно) не снимая выделения с создаваемого объекта (то есть половину сплайна я сделал методом Smooth, а вторую половину - Corner)?

2. Установил себе плагин Relief Map и не знаю как мне правильно сделать normal-карты для обычных diffuse'ых текстур. Может кто знает?

3. Какие есть у VRay настройки, которые можно использовать по умолчанию, т.е. без всяких наворотов и чтобы его каждый раз не настраивать?
==============================

Уффф...все...

Надеюсь на вашу помошь...

С уважением, SAURON.L8M29

==============================

Картинка - это моя первая более-менее удачная сценка. Мило, правда? Думаю для начала неплохо...
 

Вложения

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#2
SAURON.L8M29 сказал(а):
1. Как при создании Spline'ов можно переключаться на метод создания Corner -> Smooth (и обратно) не снимая выделения с создаваемого объекта (то есть половину сплайна я сделал методом Smooth, а вторую половину - Corner)?
выделяешь точки, правой кнопкой мыши по ним и там смотриш... =)
SAURON.L8M29 сказал(а):
2. Установил себе плагин Relief Map и не знаю как мне правильно сделать normal-карты для обычных diffuse'ых текстур. Может кто знает?
читай хелп к плагину!
SAURON.L8M29 сказал(а):
3. Какие есть у VRay настройки, которые можно использовать по умолчанию, т.е. без всяких наворотов и чтобы его каждый раз не настраивать?
настроек "по умолчанию" нету!

P.S. данные вопросы лучше адресовать в раздел по 3dsMax =)
 

cope3

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
У меня тоже вопрос. Это даже не вопрос а просьба.
Я тоже в 3Ds MAX еще зелененький. Очень сильно нравится мне эта прога, но мне нужен регистрационный ключ. Если есть возможность сообщите мне его, ПОЖАЛУЙСТА!!!
P.S. 3Ds MAX у меня седьмой.
 
Сверху