1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вопросы по выводу из ID2

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 29 авг 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Серьезно из индизигна не выводился (из всего остального лет 7....), так что имею к уважеемому ALL вопросы:
    1. Можно ли оставлять при записи постскриптов подлинкованные PSD, или крючить?
    2. какие ERS'ы можно использовать, что делать с AI'шной прозрачностью (и вообще можно пихать ERS с растром и векторами зробленные в 10 ai)
    3. картинки к 100 % и 300dpi (для 175lpi) приводить или можно оставить не 100% а dpi побольше?:)
    4. что делать с color management'oм

сенкс заранее

2. Guest

1.
    2.
    3.
    Ничего не делай, оставь, как есть. Только в параметрах печати укажи Transparancy Flattener Style: High Resolution.
    (С этой же вещью и в AI 10 разберись как следует, чтобы сюрпризов для тебя не было.)

4. Настраивать

P.S.
    Обо всём об этом в форуме было, и не раз. Поищи поиском, найдёшь быстро.
    Ключевые слова: Flattening, CMS

И почитай вот тут: www.nickhodge.com (на английском)

3. Guest

ОК, а если Ai подлинкован? в эту ai публикацию все файлы включить?

4. Guest

Линковать файлы AI пока ещё рисковано — сыровато сделано, иногда сложности бывают. Потому линкуй лучше EPS PS3 AI v.10 (PS3, он же Level 3 — это если RIP позволяет), а прилинкованные картинки в EPS можешь не встраивать — InD нормально двойные линки считывает.

5. Guest

------------------------------------------------
    PS3, он же Level 3 — это если RIP позволяет
    ------------------------------------------------
    А если не позволяет?

6. Guest

Если нужно, то могу выслать ID2_Print_Guide и TPrintGude.

7. Guest

2shlyapa:
    а вообще выводился со всем этим хозяйством(епсы вторые конечно, двойные линки и т п) на рипе level2?
    В епсах шрифты конечно в кривые?:)

2Piraha:
    буду очень признателен

8. Guest

> а вообще выводился со всем этим хозяйством(епсы вторые конечно, двойные линки и т п) на рипе level2

Когда в последний раз выводился на RIP-е Level 2, честно говоря, уже и не помню. Если, конечно, не принимать во внимание еженедельный вывод газеты (16 полос А3, 2—3 полосы в две карски) и внутренностей прайсового издания (60—80 полос А4) на лазерный PS-принтер.

А вот со всем этим хозяйством вывожусь не то, чтобы регулярно — постоянно. То есть, в последнее время только так и вывожусь.
    Мало того, PSD-шки со слоями всё больше в LAB или RGB — CMYK-ование происходит автоматически, непосредственно во время вывода. (К вопросу «что делать с color management'oм»)

Шрифты в EPS-ах, понятно, встроенные, а не в кривых.

Но, но и но! Я могу себе всё это позволить, просто в силу того, что не я задаю подобные вопросы — я на подобные вопросы отвечаю. Другими словами, я отдаю себе отчёт в таких своих действиях.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей