1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вопросы по выбору ВУЗа

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем sky_myth, 27 мар 2009.

1. sky_myth

sky_myth Знаток

С нами с:
    16.06.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    23
    У меня проблема, я решил наконецто пойти учиться. 26 лет, вроде как пора. Но я не знаю куда пойти.
    Сразу оговорюсь, просьба не флудить, а только по делу, для меня это очень серьезный вопрос.
    Вопрос№1: Куда вы рукомендуете пойти (название вуза и факультет), и обоснование?
    Вопрос№2: Какие экзамины нужны? если есть сайт с подобной информацией, то можно ссылку.
    У меня основная тяга к рисунку и скульпртуре, ну естественно к любому CG, но это наверно самостоятельно.
    Извените за граматность), с русским языком у меня хуже всего)

2. Andrey Varlamov

Andrey Varlamov Знаток

С нами с:
    30.07.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    а база есть, худошка или студия, может училище заканчивал.
    Вообще это только ты сам можешь знать куда и на кого учиться пойти. Если только ты уже определился с будущей специальностью и не знаешь где этому учат, тогда и советы будут. И еще один немало важный аспект - гос или коммерческий, или не важно.

3. sky_myth

sky_myth Знаток

С нами с:
    16.06.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    23
    Отучился в худ школе, и сам рисую для души.
    Вообщето я вот как раз и не разбераюсь на каких специальностях чему учат, поэтому и спрашиваю совета. Я уточнил что основные направлености это рисунок и скульптура. Просто бывают такие как художник педагог - это точно не моё.
    Не сильно кретично, но всеже желательно ГОС

4. Andrey Varlamov

Andrey Varlamov Знаток

С нами с:
    30.07.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Муха -
    http://kop.ru/?go=cat&sho=1198
    Репа -
    http://artacademy.spb.ru/rus-facult.htm

5. sky_myth

sky_myth Знаток

С нами с:
    16.06.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    23
    Репинская академия конечно круто... Но я не уверен что туда поподу, можно конечно год подготовиться. У меня нету нужных работ. К примеру рисунок обнажонной модели с натуры, где мне эту модель взять(. Кто поступал, поделитесь советами.

6. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    город-то какой?
    Раньше довольно высоко котировалась Строгановка - http://mghpu.ru/?page=01news
    Сам я учился на промдизайнера в УлГУ (Ульяновск), у меня проект вела тетенька, закончившая Строгановку. В промдизайне много внимания как раз уделяется конструктивному рисунку и скульптуре. Плюс всякие макетирования и материаловедения.

7. sky_myth

sky_myth Знаток

С нами с:
    16.06.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    23
    проблема( я ЕГЭ по летературе не выбрал, у меня история и информатика + русский язык и математика как стандарт

8. sky_myth

sky_myth Знаток

С нами с:
    16.06.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    23
    Я из Нижнекамска, здесь учиться точно негде.
    Попробую вопрос иначе поставить. Скажем у меня только худ школа, при том уровень её совсем не велик. Так что с чего мне начать? как я понял в такие ВУЗЫ только при очень сильном навыке поступить можно, или я ошибаюсь?

9. Михаил Коровянский

Михаил Коровянский Знаток

С нами с:
    12.12.2006
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    47
    когда ж ты школу окончил??? насколько помню, 9 лет назад ЕГЭ не было...
    к теме: пропагандирую Vancouver Film School, их выпускники достаточно результативно попадают на отличные места, скульптинг у них тоже есть. Это сфера кино, если конечно она интересует.

10. sky_myth

sky_myth Знаток

С нами с:
    16.06.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    23
    Ну я отучился на отлично 3 курса нефтехимического колледжа, но не закончил, теперь заканчиваю в вечерней, вообщем я там всего месяц учусь, сразу в последний клас на полторы четверти попал, но мне ЕГЭ сдавать).
    Это конечно клево, но только где столько денег взять? У меня доходы стандартного труженика 20000р максимум(((

11. Andrey Varlamov

Andrey Varlamov Знаток

С нами с:
    30.07.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    На подкурсы пойдеш - вот тебе и работы обнажёнка и тд.
    ошибаешся, при очень сильном желании и старании. когда я поступал за плечами худ. школы и тп не было вообще, только 2 года студии в Перми.

12. sky_myth

sky_myth Знаток

С нами с:
    16.06.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    23
    что значит студии в перми? какие подкурсы? Скаже у меня нет денег на то что бы еще год на подготовительные в москве ходить, а у нас тут вообще ничего нету такого(

13. sky_myth

sky_myth Знаток

С нами с:
    16.06.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    23
    поделитесь опытом. как вы поступали. к чему мне готовиться?

Поделиться этой страницей