Render.ru

Вопросы по выбору ВУЗа

sky_myth

Знаток
Рейтинг
30
#1
У меня проблема, я решил наконецто пойти учиться. 26 лет, вроде как пора. Но я не знаю куда пойти.
Сразу оговорюсь, просьба не флудить, а только по делу, для меня это очень серьезный вопрос.
Вопрос№1: Куда вы рукомендуете пойти (название вуза и факультет), и обоснование?
Вопрос№2: Какие экзамины нужны? если есть сайт с подобной информацией, то можно ссылку.
У меня основная тяга к рисунку и скульпртуре, ну естественно к любому CG, но это наверно самостоятельно.
Извените за граматность), с русским языком у меня хуже всего)
 
Рейтинг
54
#2
а база есть, худошка или студия, может училище заканчивал.
Вообще это только ты сам можешь знать куда и на кого учиться пойти. Если только ты уже определился с будущей специальностью и не знаешь где этому учат, тогда и советы будут. И еще один немало важный аспект - гос или коммерческий, или не важно.
 

sky_myth

Знаток
Рейтинг
30
#3
а база есть, худошка или студия, может училище заканчивал.
Отучился в худ школе, и сам рисую для души.
Вообще это только ты сам можешь знать куда и на кого учиться пойти. Если только ты уже определился с будущей специальностью и не знаешь где этому учат, тогда и советы будут.
Вообщето я вот как раз и не разбераюсь на каких специальностях чему учат, поэтому и спрашиваю совета. Я уточнил что основные направлености это рисунок и скульптура. Просто бывают такие как художник педагог - это точно не моё.
И еще один немало важный аспект - гос или коммерческий, или не важно.
Не сильно кретично, но всеже желательно ГОС
 

sky_myth

Знаток
Рейтинг
30
#5
Репинская академия конечно круто... Но я не уверен что туда поподу, можно конечно год подготовиться. У меня нету нужных работ. К примеру рисунок обнажонной модели с натуры, где мне эту модель взять(. Кто поступал, поделитесь советами.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#6
город-то какой?
Раньше довольно высоко котировалась Строгановка - http://mghpu.ru/?page=01news
Сам я учился на промдизайнера в УлГУ (Ульяновск), у меня проект вела тетенька, закончившая Строгановку. В промдизайне много внимания как раз уделяется конструктивному рисунку и скульптуре. Плюс всякие макетирования и материаловедения.
 

sky_myth

Знаток
Рейтинг
30
#7
проблема( я ЕГЭ по летературе не выбрал, у меня история и информатика + русский язык и математика как стандарт
 

sky_myth

Знаток
Рейтинг
30
#8
Я из Нижнекамска, здесь учиться точно негде.
Попробую вопрос иначе поставить. Скажем у меня только худ школа, при том уровень её совсем не велик. Так что с чего мне начать? как я понял в такие ВУЗЫ только при очень сильном навыке поступить можно, или я ошибаюсь?
 
#9
я ЕГЭ по летературе не выбрал
когда ж ты школу окончил??? насколько помню, 9 лет назад ЕГЭ не было...
к теме: пропагандирую Vancouver Film School, их выпускники достаточно результативно попадают на отличные места, скульптинг у них тоже есть. Это сфера кино, если конечно она интересует.
 

sky_myth

Знаток
Рейтинг
30
#10
когда ж ты школу окончил??? насколько помню, 9 лет назад ЕГЭ не было...
Ну я отучился на отлично 3 курса нефтехимического колледжа, но не закончил, теперь заканчиваю в вечерней, вообщем я там всего месяц учусь, сразу в последний клас на полторы четверти попал, но мне ЕГЭ сдавать).
к теме: пропагандирую Vancouver Film School, их выпускники достаточно результативно попадают на отличные места, скульптинг у них тоже есть. Это сфера кино, если конечно она интересует.
Это конечно клево, но только где столько денег взять? У меня доходы стандартного труженика 20000р максимум(((
 
Рейтинг
54
#11
К примеру рисунок обнажонной модели с натуры, где мне эту модель взять
На подкурсы пойдеш - вот тебе и работы обнажёнка и тд.
как я понял в такие ВУЗЫ только при очень сильном навыке поступить можно, или я ошибаюсь
ошибаешся, при очень сильном желании и старании. когда я поступал за плечами худ. школы и тп не было вообще, только 2 года студии в Перми.
 

sky_myth

Знаток
Рейтинг
30
#12
что значит студии в перми? какие подкурсы? Скаже у меня нет денег на то что бы еще год на подготовительные в москве ходить, а у нас тут вообще ничего нету такого(
 
Сверху