1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вопросы по Shag:Hair???

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем aLDime, 27 окт 2001.

Модераторы: Артер
  1. aLDime

aLDime Активный участник

С нами с:
    01.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    1. У меня ни фе’га не работает "Orientation” в настройках Fur или Hair :((
    Если у кого-нить получилось, поясните, плз
    2. Есть ли возможность плавного увеличения длинны волос (напр. ресницы)?
    А то делать 4-6 ID, да ещё 4-6 Model Hair Line + Hag Vector – жирноватый винегрет … да и «лесинка» (в местах перепада длинны)всё-равно остаётся ((
    3. Что есть «Modeling Cutters» и «Restricting Cutters» и как его юзать?

За ранее примного благодарен!

2. Guest

1) Работает ...
    2) Есть . Length Multiplier - регулирует длину волос .
    3) Cutters - резать ( ножницы ) ..Используеш обькты в качестве ножниц , чтоб резать некоторые пучки волос под свою длину. (непомню точно - но вторые это помоему наращивать волосы ...возможно ошибаюсь .(под рукой щас нет плага)

3. Guest

английским не владеешь или хэлпа нет? там же все ОЧЕНЬ хорошо расписано.

PlayStation.
    Real game is coming !!!

4. aLDime

aLDime Активный участник

С нами с:
    01.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    2 /voo-doo/:
    1) Как ? Уменя при изменении значений Axis и Angle ничего не происходит :(((
    2)Дык это-ж (Length Multiplier, точнее значение Maximum) обчая длинна относительно сплайн-формы, а я спрашивал другое (может я не правильно описал?) ... мне необходимо на одном ИД с одной сплайн-формой получить плавное увилечение (или уменьшение) длинны волоса, как у ресницы: чем ближе к носу- короче, а чем дальше (ближе к виску) - длиннее, а полычается винегрет (см. выше)
    3) Вот именно это, имхо, мне и надо, токо как этот Cutters юзать ... все мои попытки ни кчему не привели :(((

2 PlayStation: насчёт "очень хорошо", такого никогда не бывает! А ежели и есть, каждый понимает по своему ... я не от лени вопросы задаю. Просто зациклился, бьюсь неделю, а результат не устраивает, вот и попросил знатоков о помощи. Всем (новичкам с SH) будет интересно, так как ни туторов приличных, ни инфы в форумах толком нет :-(

2prosto: ежели ещё не знаешь ходи сюды: фтп://212.16.199.100/3DMaxPlugins/
    или : шттп://plugins.myetang.com/down_html/3dsmax.html
    ...там ещё много чего вкусненького :-D

Парни, я понимаю, что описывать по пунктам - влом, но хотя бы коротенько ... что куды ткнуть, чёб работало, или фил на майло киньте, где всё выставлено правильно - ОЧЕНЬ НАДО!!! Спасибо всем!

Попрежнему не

5. Guest

http://plugins.myetang.com/down_html/3dsmax.html - там же всё на китайском!!!!!!

6. aLDime

aLDime Активный участник

С нами с:
    01.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    /voo-doo/ огромное спасибо за советы!!! , попробую ...

13vampire13: плюхи там все нормальные (фирменные), покрайней мере те которые я от-туда стянул!

7. aLDime

aLDime Активный участник

С нами с:
    01.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    2 /voo-doo/:
    2)Дык это-ж (Length Multiplier, точнее значение Maximum) обчая длинна относительно сплайн-формы, а я спрашивал другое (может я не правильно описал?) ... мне необходимо на одном ИД с одной сплайн-формой получить плавное увилечение (или уменьшение) длинны волоса, как у ресницы: чем ближе к носу- короче, а чем дальше (ближе к виску) - длиннее, а полычается винегрет (см. выше)
    3) Вот именно это, имхо, мне и надо, токо как этот Cutters юзать ... все мои попытки ни кчему не привели :(((

2 PlayStation: насчёт "очень хорошо", такого никогда не бывает! А ежели и есть, каждый понимает по своему ... я не от лени вопросы задаю. Просто зациклился, бьюсь неделю, а результат не устраивает, вот и попросил знатоков о помощи. Всем (новичкам с SH) будет интересно, так как ни туторов приличных, ни инфы в форумах толком нет :-(

2prosto: ежели ещё не знаешь ходи сюды: фтп://212.16.199.100/3DMaxPlugins/
    Я попрежнему неполучил решения проблем ... (((
    Парни, я понимаю, что описывать по пунктам - влом, но хотя бы коротенько ... что куды ткнуть, чёб работало, или фил на майло киньте, где всё выставлено правильно - ОЧЕНЬ НАДО!!! Спасибо всем!

8. aLDime

aLDime Активный участник

С нами с:
    01.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    2 /voo-doo/:

2prosto: ежели ещё не знаешь, ходи сюды: фтп://212.16.199.100/3DMaxPlugins/
    Я попрежнему неполучил решения проблем ... (((

9. Guest

Резаками пользовацца не так уж и сложно .
    К примеру строиш бокс - в плаге тыкаеш типа бокс это резак . И там где волосня будет пересекацца с боксом волосня должна отсекацца . (жмеш CUT и она отрежецца ) ..Тоже самое со вторыми резаками (по моему наращивание если перебрал с первыми резалками)
    -------------
    Для ресниц можеш резаками строгать или через мап какого нить градиента или ещё чего.
    ---------
    По расположению волос на башке могу посоветовать использовать зоны влияния сплаина-волоса (те что ты вначале строиш для общей формы)..
    (она (зона) будет видна как гизмо , и удобно будет следить за волосней , куда там и чего растет .)
    --------
    сорри что так *мутно* , плага просто нет в данный момент )) все по памяти пишу.

10. Solomon

Solomon Активный участник

С нами с:
    03.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Ckaji a gde mojno otkapat etot plugin?
    Zaranee blagodarin.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей