Render.ru

Вопросы по Shag:Hair???

aLDime

Активный участник
Рейтинг
11
#1
1. У меня ни фе’га не работает "Orientation” в настройках Fur или Hair :((
Если у кого-нить получилось, поясните, плз
2. Есть ли возможность плавного увеличения длинны волос (напр. ресницы)?
А то делать 4-6 ID, да ещё 4-6 Model Hair Line + Hag Vector – жирноватый винегрет … да и «лесинка» (в местах перепада длинны)всё-равно остаётся ((
3. Что есть «Modeling Cutters» и «Restricting Cutters» и как его юзать?

За ранее примного благодарен!
 
#2
1) Работает ...
2) Есть . Length Multiplier - регулирует длину волос .
3) Cutters - резать ( ножницы ) ..Используеш обькты в качестве ножниц , чтоб резать некоторые пучки волос под свою длину. (непомню точно - но вторые это помоему наращивать волосы ...возможно ошибаюсь .(под рукой щас нет плага)
 
#3
английским не владеешь или хэлпа нет? там же все ОЧЕНЬ хорошо расписано.

PlayStation.
Real game is coming !!!
 

aLDime

Активный участник
Рейтинг
11
#4
2 /voo-doo/:
1) Как ? Уменя при изменении значений Axis и Angle ничего не происходит :(((
2)Дык это-ж (Length Multiplier, точнее значение Maximum) обчая длинна относительно сплайн-формы, а я спрашивал другое (может я не правильно описал?) ... мне необходимо на одном ИД с одной сплайн-формой получить плавное увилечение (или уменьшение) длинны волоса, как у ресницы: чем ближе к носу- короче, а чем дальше (ближе к виску) - длиннее, а полычается винегрет (см. выше)
3) Вот именно это, имхо, мне и надо, токо как этот Cutters юзать ... все мои попытки ни кчему не привели :(((

2 PlayStation: насчёт "очень хорошо", такого никогда не бывает! А ежели и есть, каждый понимает по своему ... я не от лени вопросы задаю. Просто зациклился, бьюсь неделю, а результат не устраивает, вот и попросил знатоков о помощи. Всем (новичкам с SH) будет интересно, так как ни туторов приличных, ни инфы в форумах толком нет :-(

2prosto: ежели ещё не знаешь ходи сюды: фтп://212.16.199.100/3DMaxPlugins/
или : шттп://plugins.myetang.com/down_html/3dsmax.html
...там ещё много чего вкусненького :-D

Парни, я понимаю, что описывать по пунктам - влом, но хотя бы коротенько ... что куды ткнуть, чёб работало, или фил на майло киньте, где всё выставлено правильно - ОЧЕНЬ НАДО!!! Спасибо всем!


Попрежнему не
 

aLDime

Активный участник
Рейтинг
11
#6
/voo-doo/ огромное спасибо за советы!!! , попробую ...

13vampire13: плюхи там все нормальные (фирменные), покрайней мере те которые я от-туда стянул!
 

aLDime

Активный участник
Рейтинг
11
#7
2 /voo-doo/:
1) Как ? Уменя при изменении значений Axis и Angle ничего не происходит :(((
2)Дык это-ж (Length Multiplier, точнее значение Maximum) обчая длинна относительно сплайн-формы, а я спрашивал другое (может я не правильно описал?) ... мне необходимо на одном ИД с одной сплайн-формой получить плавное увилечение (или уменьшение) длинны волоса, как у ресницы: чем ближе к носу- короче, а чем дальше (ближе к виску) - длиннее, а полычается винегрет (см. выше)
3) Вот именно это, имхо, мне и надо, токо как этот Cutters юзать ... все мои попытки ни кчему не привели :(((

2 PlayStation: насчёт "очень хорошо", такого никогда не бывает! А ежели и есть, каждый понимает по своему ... я не от лени вопросы задаю. Просто зациклился, бьюсь неделю, а результат не устраивает, вот и попросил знатоков о помощи. Всем (новичкам с SH) будет интересно, так как ни туторов приличных, ни инфы в форумах толком нет :-(

2prosto: ежели ещё не знаешь ходи сюды: фтп://212.16.199.100/3DMaxPlugins/
или : шттп://plugins.myetang.com/down_html/3dsmax.html
...там ещё много чего вкусненького :-D
Я попрежнему неполучил решения проблем ... (((
Парни, я понимаю, что описывать по пунктам - влом, но хотя бы коротенько ... что куды ткнуть, чёб работало, или фил на майло киньте, где всё выставлено правильно - ОЧЕНЬ НАДО!!! Спасибо всем!
 

aLDime

Активный участник
Рейтинг
11
#8
2 /voo-doo/:
1) Как ? Уменя при изменении значений Axis и Angle ничего не происходит :(((
2)Дык это-ж (Length Multiplier, точнее значение Maximum) обчая длинна относительно сплайн-формы, а я спрашивал другое (может я не правильно описал?) ... мне необходимо на одном ИД с одной сплайн-формой получить плавное увилечение (или уменьшение) длинны волоса, как у ресницы: чем ближе к носу- короче, а чем дальше (ближе к виску) - длиннее, а полычается винегрет (см. выше)
3) Вот именно это, имхо, мне и надо, токо как этот Cutters юзать ... все мои попытки ни кчему не привели :(((

2 PlayStation: насчёт "очень хорошо", такого никогда не бывает! А ежели и есть, каждый понимает по своему ... я не от лени вопросы задаю. Просто зациклился, бьюсь неделю, а результат не устраивает, вот и попросил знатоков о помощи. Всем (новичкам с SH) будет интересно, так как ни туторов приличных, ни инфы в форумах толком нет :-(

2prosto: ежели ещё не знаешь, ходи сюды: фтп://212.16.199.100/3DMaxPlugins/
или : шттп://plugins.myetang.com/down_html/3dsmax.html
...там ещё много чего вкусненького :-D
Я попрежнему неполучил решения проблем ... (((
Парни, я понимаю, что описывать по пунктам - влом, но хотя бы коротенько ... что куды ткнуть, чёб работало, или фил на майло киньте, где всё выставлено правильно - ОЧЕНЬ НАДО!!! Спасибо всем!
 
#9
Резаками пользовацца не так уж и сложно .
К примеру строиш бокс - в плаге тыкаеш типа бокс это резак . И там где волосня будет пересекацца с боксом волосня должна отсекацца . (жмеш CUT и она отрежецца ) ..Тоже самое со вторыми резаками (по моему наращивание если перебрал с первыми резалками)
-------------
Для ресниц можеш резаками строгать или через мап какого нить градиента или ещё чего.
---------
По расположению волос на башке могу посоветовать использовать зоны влияния сплаина-волоса (те что ты вначале строиш для общей формы)..
(она (зона) будет видна как гизмо , и удобно будет следить за волосней , куда там и чего растет .)
--------
сорри что так *мутно* , плага просто нет в данный момент )) все по памяти пишу.
 
Сверху