Render.ru

вопросы по MEL

4i4ikov

Знаток
Рейтинг
37
путь записывается в переменную, но как отобразить этот путь в textField. Хелп я читаю, но я так и не могу понять как использовать scriptJob в этой ситуации.
Как имя textField-а передать в scriptJob? - либо global variable, либо фиксированное имя.
 

4i4ikov

Знаток
Рейтинг
37
Блин, видимо я плохо описываю свою ситуацию :)
Не видимо, а точно плохо.
Сперва тебе надо было вывести в строчку, потом этой строчкой оказалзя textField, потом ScriptJob влез.
Покажи скрипт что есть и покажи где затыки, это будет лучшим описаловом.
Как отобразить в textField я тебе написал.
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
Не видимо, а точно плохо.
Сперва тебе надо было вывести в строчку, потом этой строчкой оказалзя textField, потом ScriptJob влез.
Покажи скрипт что есть и покажи где затыки, это будет лучшим описаловом.
Как отобразить в textField я тебе написал.
Где я писал, что мне нужно вывести строчку(переменную)? Про scriptJob промолчу :)
 

4i4ikov

Знаток
Рейтинг
37
Где я писал, что мне нужно вывести строчку(переменную)? Про scriptJob промолчу :)
А я где писал, что тебе нужно вывести строчку(переменную)? Про scriptJob зря молчишь, расскажи, не держи в себе :)
Показывай что есть, будем разбираться.
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
А я где писал, что тебе нужно вывести строчку(переменную)? Про scriptJob зря молчишь, расскажи, не держи в себе :)
Показывай что есть, будем разбираться.
Код:
    string $lmxSetFolderToConvert[];
   
    if (`window -exists CREATE_PRIMITIVES_WINDOW`) deleteUI -window CREATE_PRIMITIVES_WINDOW;
   
    //doing UI
   
    window -title "Convert"
            -width 200
            -height 120
            -sizeable 0
    CREATE_PRIMITIVES_WINDOW;
   
    formLayout -numberOfDivisions 100  -backgroundColor 0.1 0.1 0.1 -highlightColor 0.5 0.5 0.5 FORM_LAYOUT_MAIN;
    string $bt1 = `button -label "Choise folder for convert" -width 190 -height 25 -backgroundColor 0.75 0.75 0.75 -command "$lmxSetFolderToConvert = `fileDialog2 -fileMode 3`"`;
    string $bt2 = `button -label "View Path" -width 190 -height 25 -backgroundColor 0.75 0.75 0.75 -command "textField -edit -text $lmxSetFolderToConvert LMX_TEXT_FIELD"`;
    string $bt3 = `button -label "Start Convert" -width 190 -height 25 -backgroundColor 0.9 0.0 0.0 -command "lmxConvertFiles"`;
    string $lmxTextPath = `text -label "Path" -width 30 -height 20`;
    textField -width 160 -height 20 LMX_TEXT_FIELD;

    //do button layout
    formLayout -edit
                -attachForm $bt1 "left" 5
                -attachForm $bt1 "top" 5
                -attachForm $lmxTextPath "left" 5
                -attachForm $lmxTextPath "top" 35
                -attachForm LMX_TEXT_FIELD "left" 35
                -attachForm LMX_TEXT_FIELD "top" 35
                -attachForm $bt2 "left" 5
                -attachForm $bt2 "top" 60
                -attachForm $bt3 "left" 5
                -attachForm $bt3 "top" 90
    FORM_LAYOUT_MAIN;
   
    window -edit -width 200 -height 120 CREATE_PRIMITIVES_WINDOW;
    showWindow CREATE_PRIMITIVES_WINDOW;
При исполнении будет появляться окно. Там предлагают выбрать папку. Потом, если нажать на кнопку "View Path" выбранный путь отобразиться в поле "Path". Но я хочу чтобы адрес туда заносился автоматически. Я надеюсь теперь поймёшь, что я хочу.
 
Рейтинг
22
Есть окно с кнопкой "Выберите папку", там есть поле для отображения пути. После нажатия кнопки выполняется команда "fileDialog2 -fileMode 3", выбирается папка (нажимается Save) и значение пути заносится в переменную. Каким образом можно считать путь из переменной в строчку для отображения пути после того как выбрали папку?
Нужно написать процедуру с присвоением результата действия команды fileDialog2 переменной и помещения значения этой переменной в текстовое поле. А уже эту процедуру назначить на кнопку выбора папки.
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
Нужно написать процедуру с присвоением результата действия команды fileDialog2 переменной и помещения значения этой переменной в текстовое поле. А уже эту процедуру назначить на кнопку выбора папки.
Решение просто огонь, спасибо, всё получилось :)
 

4i4ikov

Знаток
Рейтинг
37
Я надеюсь теперь поймёшь, что я хочу.
До сих пор не понимаю, зачем было писать про scriptJob. Красивое слово?

Этот огонь ты мог бы и сам увидеть, если бы до конца прочёл описание команды button http://download.autodesk.com/us/maya/2011help/Commands/button.html
 
Последнее редактирование:

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
До сих пор не понимаю, зачем было писать про scriptJob. Красивое слово?


Этот огонь ты мог бы и сам увидеть, если бы до конца прочёл описание команды button http://download.autodesk.com/us/maya/2011help/Commands/button.html
В хелп будешь тыкать кого-нибудь другого, где ты там увидел про такое решение? Кто-то тут несколько постов назад писал всякие бедовые рекомендации не вникая в суть вопроса, а сейчас гнёт пальцы.
 

4i4ikov

Знаток
Рейтинг
37
В хелп будешь тыкать кого-нибудь другого, где ты там увидел про такое решение?
Даже тыкнувнушись в хелп, ты в упор не видишь что там написано твое решение? Ну попробуй ещё раз, может с третьего раза получится разглядеть.

Кто-то тут несколько постов назад писал всякие бедовые рекомендации не вникая в суть вопроса.
Так что там про scriptJob ?

Не стоит благодарностей, всегда рад помочь.
 

Болач

Активный участник
Рейтинг
13
В хелп будешь тыкать кого-нибудь другого, где ты там увидел про такое решение? Кто-то тут несколько постов назад писал всякие бедовые рекомендации не вникая в суть вопроса, а сейчас гнёт пальцы.
типа хелп лишь для лохов-чайников.. какойж ты злющий и гордый. Спасибо бы хоть написал человеку что помочь хотел.
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
типа хелп лишь для лохов-чайников.. какойж ты злющий и гордый. Спасибо бы хоть написал человеку что помочь хотел.
Где я такое написал? И за что ему спасибо говорить, за то что не вникал в суть вопроса и потом пытался умничать? Кто реально помог, тому я сказал спасибо.
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
Где я такое написал? И за что ему спасибо говорить, за то что не вникал в суть вопроса и потом пытался умничать? Кто реально помог, тому я сказал спасибо.
Насчет хелпа там действительно есть это решение
"proc defaultButtonPush()
{
print "Button 1 was pushed.\n";
}"

Да и не стоит так, человек на самом деле помочь хотел. По мне так, я на этом сайте на многие свои вопросы так и не смог получить ответа и решения. Пусть даже, в вашем понимании , и пытался умничать (хотя мне к примеру так не показалось, ну да ладно) Но в любом случае это гораздо лучше тупого игнора.
 

Болач

Активный участник
Рейтинг
13
Некий плагин (Pulldownit Pro) при каждом запуске Майки меняет цвет Grid. Нет ли в этом коде ничего что может это исправить?
Код:
    if( $state==true)
    {
        int $state=`grid -q -toggle`;
        if( $state==false)
        {
            grid -toggle true;
        }              
//        displayColor -dormant "grid" 15;  
        setAttr ($PDISolver + ".useGroundGrid" ) true;
    }
    else
    {     
//        displayColor -dormant "grid" 3;  
        setAttr ($PDISolver + ".useGroundGrid" ) false;
    }
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
Насчет хелпа там действительно есть это решение
"proc defaultButtonPush()
{
print "Button 1 was pushed.\n";
}"

Да и не стоит так, человек на самом деле помочь хотел. По мне так, я на этом сайте на многие свои вопросы так и не смог получить ответа и решения. Пусть даже, в вашем понимании , и пытался умничать (хотя мне к примеру так не показалось, ну да ладно) Но в любом случае это гораздо лучше тупого игнора.
Какое решение, что на команду можно назначать процедуру? Так я это знал ещё несколько лет назад, тут даже есть пост об интерфейсе, который я делал, и как раз там всё делалось через процедуры. Мне было лишь достаточно намёка на способ, а дальше я всё сам сделал. За что я благодарен vicvv2009. А кто-то, не вникая в суть вопроса, либо просто не понимая его, сначала предлагал элементарные решения, а потом решил поумничать.
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
Какое решение, что на команду можно назначать процедуру? Так я это знал ещё несколько лет назад, тут даже есть пост об интерфейсе, который я делал, и как раз там всё делалось через процедуры. Мне было лишь достаточно намёка на способ, а дальше я всё сам сделал. За что я благодарен vicvv2009. А кто-то, не вникая в суть вопроса, либо просто не понимая его, сначала предлагал элементарные решения, а потом решил поумничать.
Ну мое мнение ,"4i4ikov" на самом деле оч умный мужик в плане всяких скриптов и штучек на питошке ,мелке ,итп ( да я думаю и во многом другом). В этом я имел возможность (и не 1 раз и не 2 раза) удостовериться. И поверь мне на многие вопросы, на которые тут тупо все болт забьют(по незнанию или лени), он тебе может ответить, причем абсолютно адекватно и верно. Поэтому не стоит кого-то лохматить, тут никто за ответы денег не получает, это добрая воля. Глупо ловить свой личный, персональный "бан" от тех то кто в дальнейшем мог бы тебе помочь. Да и зачем, ну пройдут мимо и все.

ЗЫ. Если пристально присмотреться в этой ветке (майке) можно по пальцам пересчитать людей которые вместо вопросов дают ответы. (ты кстати один из них, кто отвечает) Поэтому меня удивляет твоя позиция. Амбиции? Ну не понял кто то твоего вопроса (в твоем понимании), и что?

иЗчО ОдыН ЗЫ. Касаемо вопроса что ты задавал, просто поздно его увидел, но по исходному варианту (вопросу) вообще не понял что ты хочешь(так что Чичиков не один такой). После поста с телом скрипта стало ясно но уже ответили, опередили. Так что извини но ... Беда в формулировке, либо мы все идиоты (тоже вариант, выбирай удобный).
 
Последнее редактирование:

4i4ikov

Знаток
Рейтинг
37
Ну мое мнение , "4i4ikov" на самом деле оч умный мужик в плане всяких скриптов и штучек на питошке
Во! Вот это мне больше всего понравилось! Как это ты симпатично сказал - "на питошке". А то взяли моду говорить - "на пайтоне", пайтон, паааайтон, тьфу прости господи. Сам одно время так пытался говорить, срамота!. А вот питошка - это хорошо, это по-нашему, по-пацански! Очень понравилось. :)
 

4i4ikov

Знаток
Рейтинг
37
Некий плагин (Pulldownit Pro) при каждом запуске Майки меняет цвет Grid. Нет ли в этом коде ничего что может это исправить?
Код:
    if( $state==true)
    {
        int $state=`grid -q -toggle`;
        if( $state==false)
        {
            grid -toggle true;
        }            
//        displayColor -dormant "grid" 15;
        setAttr ($PDISolver + ".useGroundGrid" ) true;
    }
    else
    {   
//        displayColor -dormant "grid" 3;
        setAttr ($PDISolver + ".useGroundGrid" ) false;
    }
Ну тут-то всё закоменчено.

Попробуй так:
Открой pdiMaya3x.mll в Hex-редакторе и замени
displayColor -dormant "grid" 15
на
displayColor -dormant "grid" 03
Смотри чтобы длина символов не менялась, т.е. не 15 на 3, а именно на "03", ну или на " 3"
 
Сверху