1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вопросы по FR

Тема в разделе "Визуализация интерьеров", создана пользователем -, 6 окт 2001.

1. Guest

К примеру такая непонятка-делаю простейшую сцену, два окна стол-стул и солнце. Глобал включен, материалы не конвертил. Отражает свет, но очень слабо. Как будто уже вечер глубокий. Прошу коментарии и советы знатоков.

2. Михаил Максимов 63

Михаил Максимов 63 Мастер

С нами с:
    18.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    187
    Извиняюсь за офтопик, но можно ли мне ссылку на FR прислать?
    grifgont@chat.ru
    Спасибо.

3. Guest

А мне как-то спокойно удалось простой объект с самосветящимся материалом в качестве "лампочки" использовать... (Типа как я в MR делал, только там невозможно было яркостью управлять почти никак), а в FR (в advanced параметрах материала) есть такая фишка типа shader-multiplier.... Вот её "подкрутил" о стало светло...

Знатный совет, но я сделал-не реагирует:( Этот материал был присвоен объекту в сцене. Мат-лы ты конвертил? и вообще какие настройки ты крутил?

4. Guest

Sergo wrote:
    >
    > Знатный совет, но я сделал-не реагирует:( Этот материал был
    > присвоен объекту в сцене. Мат-лы ты конвертил?

ну раз я написал что "в FR (в advanced параметрах материала) есть такая фишка типа shader-multiplier" - значит конвертил...

Естественно, в свойствах объекта и в материале должно быть указано что он Generate Global Illumination.

А у "помещения" - как минимум - Recive Global Illumination (опять же и Object Properties и в материале)

Ну и глобальные (fR Global) настройки - должно быть влючено это самое GI.

и вообще какие
    > настройки ты крутил?

5. Guest

Да, RacerMan 100% прав
    Если нужны какие-то спец. эффекты, то нужно тогда конвертить материалы
    А так - все просто
    И еще...
    Только если ты хочешь действительно хорошей GI засветки, нужно нормально "засобачить" HR-Rays (больше 64) и плотность максимальную/минимальную для фотонов - покопайся и порендерь примеры - там есть кой-чего
    Естественно, ожидай времен просчета ambient photons > 1 минуты
    Хреново, блин, без мануала
    Может когда-нибудь появится.....

6. Guest

Меня кажеться немного не поняли:) Да никаких спец-эфектов не нужно. Хочу замоделить, засветить и забыть. Уж пардон за прагматичность, но сопли жевать не получается. А я жую, т.к. не светит:(
    Лана, спасибо за участие:) Не будет получаться, вернусь опять тошнить вам тут:)

7. Guest

так получается если стоят не те единицы измерения, попробуй поменять мм на inch или наоборот в опшенс сетапе

успехов

8. Guest

a ti vikluchil "reuse solution" ili sdelai xotjabi reset... eto v global'nix nastroikax GI... kak ja ponjal on etot solution esli odin raz proschital to potom vezde ego pixaet...

Поделиться этой страницей