Render.ru

Вопросы по FR

#1
К примеру такая непонятка-делаю простейшую сцену, два окна стол-стул и солнце. Глобал включен, материалы не конвертил. Отражает свет, но очень слабо. Как будто уже вечер глубокий. Прошу коментарии и советы знатоков.
 
#3
А мне как-то спокойно удалось простой объект с самосветящимся материалом в качестве "лампочки" использовать... (Типа как я в MR делал, только там невозможно было яркостью управлять почти никак), а в FR (в advanced параметрах материала) есть такая фишка типа shader-multiplier.... Вот её "подкрутил" о стало светло...


Знатный совет, но я сделал-не реагирует:( Этот материал был присвоен объекту в сцене. Мат-лы ты конвертил? и вообще какие настройки ты крутил?
 
#4
Sergo wrote:
>
> Знатный совет, но я сделал-не реагирует:( Этот материал был
> присвоен объекту в сцене. Мат-лы ты конвертил?

ну раз я написал что "в FR (в advanced параметрах материала) есть такая фишка типа shader-multiplier" - значит конвертил...


Естественно, в свойствах объекта и в материале должно быть указано что он Generate Global Illumination.

А у "помещения" - как минимум - Recive Global Illumination (опять же и Object Properties и в материале)

Ну и глобальные (fR Global) настройки - должно быть влючено это самое GI.

и вообще какие
> настройки ты крутил?
 
#5
Да, RacerMan 100% прав
Если нужны какие-то спец. эффекты, то нужно тогда конвертить материалы
А так - все просто
И еще...
Только если ты хочешь действительно хорошей GI засветки, нужно нормально "засобачить" HR-Rays (больше 64) и плотность максимальную/минимальную для фотонов - покопайся и порендерь примеры - там есть кой-чего
Естественно, ожидай времен просчета ambient photons > 1 минуты
Хреново, блин, без мануала
Может когда-нибудь появится.....
 
#6
Меня кажеться немного не поняли:) Да никаких спец-эфектов не нужно. Хочу замоделить, засветить и забыть. Уж пардон за прагматичность, но сопли жевать не получается. А я жую, т.к. не светит:(
Лана, спасибо за участие:) Не будет получаться, вернусь опять тошнить вам тут:)
 
#7
так получается если стоят не те единицы измерения, попробуй поменять мм на inch или наоборот в опшенс сетапе

успехов
 
#8
a ti vikluchil "reuse solution" ili sdelai xotjabi reset... eto v global'nix nastroikax GI... kak ja ponjal on etot solution esli odin raz proschital to potom vezde ego pixaet...
 
Сверху