1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вопросы/ответы

Тема в разделе "Blender3D", создана пользователем Дмитрий Шаравин, 15 сен 2008.

Модераторы: logosman
  1. mageaster

mageaster Знаток

С нами с:
    17.02.2014
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    44
    Вроде какой-то аддон был, из коробки нет. Как вариант -- follow active quads, но там далеко не одно нажатие. На худой конец Lightmap Pack.

2. Falseowl

Falseowl Активный участник

С нами с:
    11.08.2016
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    14
    Я успешно пользуюсь для этого аддоном UV Squares: https://wiki.blender.org/index.php/Extensions:2.6/Py/Scripts/UV/Uv_Squares

Андрей Пилипченко и ^_^ нравится это.
  3. ^_^

^_^ Знаток

С нами с:
    07.01.2014
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    47
    красава, то что нужно. Это я так понял скрипт? Бесплатный я надеюсь? для бесплатной то проги...

4. Мартинер

Мартинер Знаток

С нами с:
    06.08.2011
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    65
    У блендеровских сплайнов есть один неприятный момент. У них нет адаптивного подразбиения. Если сплайн выглядит угловатым - нужно добавить ему резолюшена, но резолюшен добавляется на весь сплайн, и если придать сплайну толщину и конверировать в геометрию, то геометрия получается очень плотной, ее нужно чистить, например на прямых участках.
    Есть в Блендере сплайны с адапривным подразбиением? Может аддон какой, или никак, только так?

5. AlexKnight

AlexKnight Активный участник

С нами с:
    01.12.2016
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    6
    Всем привет, интересует вопрос:
    Как в режиме редактирования скрыть и сделать невозможным выделение сетки у задних полигонов? при ретопологии конечностей дико мешает.
    Снимок экрана (8).png

Модераторы: logosman

Поделиться этой страницей