Render.ru

Вопросы/ответы

Никыч

Активный участник
Рейтинг
15
Большая беда происходит при вращении объекта, вращается он как-то хаотично никак не могу поймать смысл вращения(( В максе все просто, ставишь пивот туда, вокруг чего надо крутиться или к чему приближаться и вперед и с песнями, а в блендере никак не пойму как приблизиться сразу, допустим, к выбранному вертексу и крутить объект чтобы этот вертекс был его центральной точкой.
Ну как-то так.
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
а в блендере никак не пойму как приблизиться сразу, допустим, к выбранному вертексу и крутить объект чтобы этот вертекс был его центральной точкой.
Num . (Del) И надо бы всё-таки уточнить: вращать ВИД вокруг выделенного или ОБЪЕКТ (меш) относительно него? Это разные вещи и делаются по-разному.
 

Никыч

Активный участник
Рейтинг
15
Ну, собственно, хочу понять как крутить вид относительно выделенного вертекса, т.е. выделяю вертекс, клацаю по z (3d max) и вид центрируется на этом вертексе, и после этого могу этот вертекс рассмотреть со всех сторон, получается объект статичен, а вид крутиться вокруг ЦЕНТРИРОВАННОГО вертекса.
 

Никыч

Активный участник
Рейтинг
15
Блин, разобрался. Оказывается я пытался это сделать в режиме ortho, а в этом режиме точка не работает, работает только в перспективе ))
 

Холмов

Пользователь сайта
Рейтинг
4
здравствуйте, подскажите пожалуйста как исправить. визуализация стала будто через серую полупрозрачную плёнку. причем на любом проекте. как исправить?
 

Холмов

Пользователь сайта
Рейтинг
4
я понял откуда всплывает это посерение, оно появляется а рендере видео картой, при рендере процессором всё нормально. (использую сайкл рендер). буквально позавчера такого не было.
подскажите как быть?
 

.exe

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Не так давно начал работать с greace pencil, видел что многие рисуют рисунок, лепят кости и анимируют исходя из них, т е не рисую кадр за кадром а манипулируют готовым рисунком, как это и есть ли кроуи на эту тему?
 

Холмов

Пользователь сайта
Рейтинг
4
я понял откуда всплывает это посерение, оно появляется а рендере видео картой, при рендере процессором всё нормально. (использую сайкл рендер). буквально позавчера такого не было.
подскажите как быть?
шел 3 день, и я нашел откуда серость... из-за семплов, убрал их до 1 и всё норм. но черт подери, разве они не по другому должны работать? они же влияют на размытие вроде?
 
Прошу помощи или пенка в нужную сторону.
Есть анимация Спутника следующего вокруг нашего шарика по траектории заданной в folow path, с ключами и растяжением времени в нужных мне местах. Единственное в чём случился завтык, это с вращением спутника в Локальных, а не в глобальных координатах, как анимировать локальные координаты?
В трансформе local включен, но не вижу где выставлять значения для local координат.
2016-10-17_13-27-14.jpg
 
Решил проблему, возможно кому пригодиться, т.к. анимировать локальные координаты в blender невозможно поступил следующим образом.
1. сначала анимируем объект, отдельно в глобальных координатах.
g_2.gif

2. потом через append добавляем в сцену и уже прикручиваем к folow path.
g_1.gif
 

.exe

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Такой вот вопрос , нарисовал анимацию с помощью greace pensil, решил отрендерить но блендер рендерит лишь черный картинки, т е как рендерить 2д анимацию
 

Ник120295

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Возник такой вопрос , как экспортировать модель из Blendera что бы в Zbrush каждый мешь был отдельным сабтулом?
Заранее спасибо за ответ!
 
Возник такой вопрос , как экспортировать модель из Blendera что бы в Zbrush каждый мешь был отдельным сабтулом?
Заранее спасибо за ответ!
Тут наверное нужно сказать, каким методом пользуешься, для экспорта через obj* или через GoB? Скорее всего нужно будет объединить нужные сетки в единый меш а в зебре уже их split'ить по разным сабтулам. Или если через GoB то по отдельности работать нам каждым портируй их по очереди и добавляя детали бросать обратно

JY-S3 Tapatalk
 

Мартини

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Всем привет. Начал освоение Блендера,проблем меньше чем казалось, вме не так страшно как представлял.
Но столкнулся с трудностью, для меня, пока не разрешимой.
Следуя видео уроку делал чашку, и видимо что то не то сохранил и теперь при открытии Блендера каждый развыскакивает не стандартный рабочий стол, а та сохраненная чашка. Помогите, как вернуть стандартный раб. стол. Спасибо.
 
Всем привет. Начал освоение Блендера,проблем меньше чем казалось, вме не так страшно как представлял.
Но столкнулся с трудностью, для меня, пока не разрешимой.
Следуя видео уроку делал чашку, и видимо что то не то сохранил и теперь при открытии Блендера каждый развыскакивает не стандартный рабочий стол, а та сохраненная чашка. Помогите, как вернуть стандартный раб. стол. Спасибо.
Сбрось интерфейс настройки в меню файл

JY-S3 Tapatalk
 
Сверху