Render.ru

Вопросы о пленке...

#1
Несмог найти очень толковый сабж Игоря Сироватко и поэтому рискую повториться...

С каким максимальным разрешением можно сканировать 35мм (16мм). Я так понимаю, что размеры определяются зерном? Где можно посмотреть инфу по вопросу слива с пленки и обратно? Особенно интересуют особенности сохранения цвета и ньюансы пленочного изображения.
 
#2
Тебя интересует максимальное разрешение теоретическое или практическое, с каким можно отсканировать в Москве и её окрестностях ? Потому что в Москве - максимум 2048х1536х30bit/log (KLONE не советую - там у людей руки не из того места растут :о). А если надо больше, то это к финикам или в Попенгаген :о), в Shortcut.
"Посмотреть инфу" - это ты слишком круто взял старт. Инфы этой очень много. Не один час рассказывать.
 
#3
Финики больше тоже не делают, хотя могут. Не хотят с 4К работать, черти :)
Главный аргумент у них: "Пиксар в 2К работает, а вы чего, круче Пиксара?"

Вадим, ваш то Спирит как там?
 
#4
Phantom TransferEngine - запустил 3 дня назад, можно сканировать и забирать, например на IDE HDD. Ещё можно на DLT или DTF-2.
 
#6
Меня интересует теоретическое разрешение, которое как я понимаю ограничивается только зерном конкретной пленки. О практическом значении, уважаемый Вадим сказал.

Что касается инфы, то я понимаю, что рассказывать долго, но может есть линк куданибудь (кроме на ***;))

А что такое DLT и DTF-2 ?


Спасибо всем за внимание к моей месаге!
 
#7
DLT и DTF - это стримеры (накопители на магнитной ленте).
DLT-ха, которую юзаем мы имеет объем 40/80 Гб (она компрессирует данные "на лету", поэтому объем зависит от информации, которая на нее валится). Сейчас есть более объемистые стримеры, например HP Ultrium на 210 Гб.

По поводу пленок, это действительно невозможно рассказать в двух словах, так как зернистость зависит от типа пленки (stock), режима съемки, режимов обработки и т.д. Для конкретной пленки Granularity Curves (в областях изображения с разной плотностью, зернистость разная) можно найти на сайтах производителей, например тут
http://www.kodak.com/US/en/motion/products/films.shtml
 
#9
2Cherepuken В Лондоне на cinesite точно 4к сделают, а если сам еще поприсутствуешь, то можешь коррективы внести, при этом могут рассчитать фильтр, которым снимался материал, если он неизвестен :), а главное покажут и разрисуют все нюансы совпадения, если попросить :)
 
#13
О! а когда они начали сканировать? и как качество? есть впечатления?
 
#14
маленькая поправка
максимальный размера кадра который мы сканируем 2048*1832
 
Сверху