Render.ru

Вопросы новичка

#1
День добрый! Я поступаю в институт на специальность дизайн кино и тв. У меня скоро собеседование, там будет вопрос про компоузинг, на который мне надо будет ответить РАЗВЕРНУТО, с примерами. Я в общих чертах про компоузинг знаю, но, может, кто расскажет своими словами, подробно. Вообще- то стыдно такие глупые вопросы на таком форуме задавать, но спросить не у кого. Тут же,я вижу, умные люди сидят. СПАСИБО!
 

/7a/laguH

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Компоузинг это добавление спецэффектов и доработка изображения с помощью 3D графики, то есть построение изображения состоящего из нескольких отдельных объектов или слоев, составление и способ наложения этих объектов и спецэффектов.

Также Компоузинг называют "построением полекомпозиции". Профессиональный композитинг включает в себя также цветокоррекцию и редко обходится без применения синей или зеленой комнаты, исключения составляют лишь случаи когда вся сцена смоделирована в 3D.

Без грамотного Компоузинга не обходится ни один современный фильм, а о видеоклипах вообще не стоит и говорить, из 100% видеоклипов 99% это клипы с 3D сценами или спецэффектами требующими вмешательства специалистов по Компоузингу .
http://www.clarus.ru/24.html
 
Сверху