1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

вопросы новичка

Тема в разделе "Unreal Engine", создана пользователем Даниил Кузнецов 131758, 21 мар 2017.

Модераторы: logosman
  1. Даниил Кузнецов 131758

Даниил Кузнецов 131758 Активный участник

С нами с:
    06.07.2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    13
    доброго времени суток! начал тут осваивать УЕ и столкнулся с такими вот трудностями:

1 - нормал мап не создает рельефа. т.е объект остается гладким. если в материал добавляю нормал мап - изменяется только контраст и все. это так и работает? т.е если у меня кирпичная стена и я сделал для нее нормал мап и применил в плоскости - плоскость останется плоскостью?

2 - Как создать массив? делаю игровую локацию для пошаговой игры. не нашел инструмента array как в максе. Дело в том, что я хочу сделать пол на локации как на этом рисунке

Вложения:

2. vympel

vympel Мастер

С нами с:
    05.02.2006
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    89
    Ну фактически вроде карта нормалей и есть лишь симуляция рельефа, чтобы получить изменения в геометрии надо использовать дисплейсмент и тесселяцию.
    Массивы, как и все остальное можно описывать с помощью программирования на С++. Ну или может быть с помощью блюпринтов. Но по моему проще сделать этот массив геометрии в максе и экспортировать в Унреал...

Модераторы: logosman

Поделиться этой страницей