Render.ru

вопросы новичка

kukart

Знаток
Рейтинг
29
#1
1.Как сделать , чтобы звук проигрывался в АЕ при монтаже?
2. Как удалить звук из видео футажа?
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#2
1) если перетаскивать с зажатым Ctrl ползунок времени (афтера под рукой сейчас нет, но механическая память подсказывает, что это всё-таки Ctrl, если ошибся - посмотрите в хелпе в hot keys), можно слушать ... эм ... не звук, но коротенькие кусочки звука, помогоает соориентироваться по звуку. двойное нажатие L на слое - развернёт звуковую дорожку. по амплитуде сигнала тоже можно ориентироваться. просчитать звук вместе с видео - "0" на цифровом куске клавиатуры ( или как это называется? - там где NumLock). послушать звук без обсчёта видео - ".", там же правее нуля.
2) снять слева от слоя значок динамика (сразу справа от значка глаза (видимости слоя))
 

kukart

Знаток
Рейтинг
29
#3
как убить напрочь языковые версии ае 7.0, запускается только с языком винды, а оч надо английскую версию
 

Ghost59

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Смотри нажимаешь правой кнопкой мыши на звуковой этой дорожке, делаешь Unlink - чтобы не был связан с видео, выделяешь ее и delete, все))
 

Ghost59

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Для спасибо есть кнопочка)))Вообще в АЕ там особо ничего не делится, поэтому делю я в Премьере))) а если надо тут, ну тупо затихание, а копией вставляешь с какого места уже нужно начать или на какую перейти))
 

kukart

Знаток
Рейтинг
29
#10
на счет разделения понятно - я сделаю так -раскидаю секвенцию по двум папкам, вот и можно будет делать паузу.
- как вызвать граф эдитор ключей?
 

Ghost59

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Вообще выделяешь слой, там есть такая небольшая стрелочка вот ее и открывай всвязи с тем где изменял, по быстрым клавишам t - прозрачность, p - позишон, S - scale, другие не помню)) и на тайм-лайне уже создаешь, либо изменяешь ключики))
 

Ghost59

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Хехе)) Если что еще спрашивай, помогу, если что объясню подробней)
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#14
на счет разделения понятно - я сделаю так -раскидаю секвенцию по двум папкам, вот и можно будет делать паузу.
не надо по папкам раскидывать:
на таймлайне курсор поставить в нужное место и (с выделенной секвенцией) из верхнего меню Edit -> Split Layer
(там же горячие клавиши прописаны Ctrl+ Shift + D, чтобы каждый раз не лазить в меню))
(если я правильно поняла вопрос...)

ЗЫ: видюха про мерс веселая!))
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#16
:))прикольно!
актуально бы еще поменять языковую версию
вы про это?
как убить напрочь языковые версии ае 7.0, запускается только с языком винды, а оч надо английскую версию
я с таким никогда не сталкивалась...
может, "купите" где-нибудь нормальный дистрибутив? (вроде, обычно таких проблем не бывает...)
(вообще - 7 версия - это такое ни то ни се...если не 6.5, то уж лучше CS4...
(это, правда, исключительно мое мнение...))
 

kukart

Знаток
Рейтинг
29
#20
не правильно задал вопрос.
как композится деп оф филд при помощи файлов отрендереных - Z деп, например?
 
Сверху