Render.ru

Вопросы новичка в VUE

Рейтинг
137
#1
Ребята, привет. У меня такой вопрос: не могу разобраться, почему во вьюпорте у меня земля черная и никак не освещается и цвета нет, а также все объекты, которые Я подгружаю - черные. И ведь стоит режим smooth shaded... Пересмотрел все настройки - не нашел ничего, что могло бы решить эту проблему. Смотрю видео уроки - там у чуваков все с вьюпортом нормально. Буду благодарен за помощь. Очень уж неудобно так работать...
 
Рейтинг
137
#3
Да, у меня такие же настройки, но все равно все черное... Видеокарта на моем рабочем компе ATI Radeon HD 5400. Может это из-за нее?
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#4
Может)
От Рэдеона вообще лучше вообще отказаться при работе с графикой.
 

madmax64

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Вряд ли это Радеон, у меня GForce 460, то же пока не разобрался со странностями во вьюпорте, все черное.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#7
Вобщем привети.
Взял рабочую сценку домой. На работе на РС стоит GTX460 (та которая на скрине), дома 8800GTS. Открыл и смотрю - на опенгл 2.1 чернота. Поменял на фиксед хардвэйр пайплайн - всё ок - держит до 4х ИСов. ок?
 

madmax64

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Ага, шайтан однако. Открываю Vue все нормально отображается, вчера все черное было, открываю Option установлен фиксед хардвэйр пайплайн, я его точно не ставил, просто ткнул Auto display config-> Reset and restart Vue, но сразу почему то не подцепилось, все нормально включилось только после перезагрузки компа. Но все одно, благодарю.
 

Banderos

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Смотрите внимательно поддерживаемые видеодрайвера на офсайте Е-она.! Некоторые новые версии драйверов на видюху не поддерживаются.
 
Сверху