Render.ru

Вопросы которые вы хотели задать, но боялись спросить.

VinDiser

Активный участник
Рейтинг
11
#21
Сорри за тупой вопрос(только переползаю с др. программы). Как включить отображение текстур во вьюпорте? Нигде не нахожу информации(.
Что ты имеешь ввиду? Материал на меш накинь и в закладку "Color" кидай текстуру. Вьюпорт (перспектива) по-умолчанию покажет текстуру. В других окнах стоит отображение квозной сетки. Закладка "Дисплей" и там выбрать отображение (верхнее, не помню названия)
 

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
#22
ребят подскажите что делаю не так, хочу чтоб во вьюпорте или хотя бы в режиме рендер рэйбраш активного вида (боди пэйнт) отображался материал двухслойный, короче делаю так. кидаю на обьект сначала мат метала потом кидаю на него мат краски с текстурой альфа. вроде все правильно. так? и вообще возможно ли чтоб материал этот отображался в режиме рэйбраш или во вьюпорте? Может это не возможно? на рендере все норм а вот я просто рисую саму альфу и мне надо видеть как будет отображатся этот объект сразу во время рисования
 

Ксонар

Активный участник
Рейтинг
7
#23
Вопрос такой-как замкнуть сплайн?Суть такова-создаю сплайн,вешаю на него ТЕГ "Динамика сплайна",воспроизвожу по кадрам и вижу что сплайн растягивается между первой и последней точкой.Как этого избежать? Мне нужно (к примеру) создать цепочку и повесить ей на крючок,но воспроизвожу анимацию а она растягиваться(.Вот скрин
 

Вложения

r_flash

Активный участник
Рейтинг
13
#24
Друзья, а можно ли в Синеме отрендерить отдельно Depth карту сцены, не просчитывая весь кадр заново? Спасибо
 

Maxa 14848

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
Перелазию с Max на Cinema.
Где в Cinema можно настроить, что бы треугольники отвечающие за перемещение по 2м осям были больше или ближе к центру?
Где найти максовский аналог Align?
Как настроить перемещение полигонов относительно нормали (Normal Move не подходит не позволяет переместить по другим осям)
Есть ли в Cinema Isolate Selection или спрятать не выделеные объекты?

Ксонар: выделяеш нужные вершины и нажимаеш Set
 

Вложения

Ксонар

Активный участник
Рейтинг
7
#27
Не совсем верно Maxa,так как в данном случаи точки всего лишь закрепят своё положение в пространстве.
 

Вложения

Maxa 14848

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#28
Может использовать SoftBody (мягкие тела) для симуляции веревки и как в уроке через Mograph: matrix, tracer сделать сплайн и на него что нибудь повесить...
http://greyscalegorilla.com/blog/tutorials/how-to-make-a-dynamic-rope-in-cinema-4d-using-spline-dynamics-cloth-or-soft-body-tags/
 

Ксонар

Активный участник
Рейтинг
7
#29
Благодарю за совет.Но я решил вопрос совсем по другому-при помощи коннекторов,вот пример
 

Вложения

Ксонар

Активный участник
Рейтинг
7
#30
Люди добрые,кто хорошо знаком с физикой в Синиме?Не как не пойму почему стопорит распредвал.Вот ссылочка на сам проект http://yadi.sk/d/sEFYuuky3E5Zs
 

Вложения

Ксонар

Активный участник
Рейтинг
7
#32
Да?Ну может у меня физика не успевает обрабатываться...хотя комп вроде не слабый....в общем будем разбираться
 
#33
Подскажите как можно в АР сделать карту отражений (чтото типа виреевского reflection override), чтобы при этом не бросать карту в каждый материал в слот environment и при этом можно было отрендерить объект на альфа-канале? я пробовал через объект sky, но при этом не удается этот объект спрятать так, чтобы он остался в отражениях, но исчез с самой картинки или просто не записывался в альфу.
 

Maxa 14848

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#34
AlexFecit : SKY не отображается в альфе, может нужно включить галочку - Render Settings\Save\Alpha Channel и повесить Compositing Tag на Sky, поставить галочку Seen By Camera чтобы при рендере не отображалось
 

хомен

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#35
всем привет,проблема такова,открываю проект(не свой), лезу в редактор материалов,а они все блокированы,тоесть просмотреть параметры отражений,дифьюза и т,д, могу,а вот што-либо изменить никак неполучается,напротив материала стоит замочек,помогите пожалуйста,я прогу всего 3 дня юзаю!!
 

Вложения

Ксонар

Активный участник
Рейтинг
7
#36
всем привет,проблема такова,открываю проект(не свой), лезу в редактор материалов,а они все блокированы,тоесть просмотреть параметры отражений,дифьюза и т,д, могу,а вот што-либо изменить никак неполучается,напротив материала стоит замочек,помогите пожалуйста,я прогу всего 3 дня юзаю!!
Скорей всего у тебя стоит версия с ограничением по времени или дэмо версия программы.
 

хомен

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#37
думаю нет,установил,крякнул всё прошло как помаслу!! Сегодня весь день бродил по нету, люди говорят што есть тег,блокирующий обьект, его в основном к камере применяют, но я его ненашол нигде,сам обьект можно вращать,перемещать,но вот наносить материал на него нельзя,просто ноль реакции,если создать новый материал в этой-же сцене,то всё нормально все ностройки работают,а вот с создаными и нанесены,наоборот!! Официальный хелп пересмотрел нечего ненашол!! Помогите люди добрые!!
 

Ксонар

Активный участник
Рейтинг
7
#38
Мммм.тогда возможно что у тебя не загружена база самих материалов(скорей всего это так)Это кстати можно проверить,если что,скину свою базу
 

Ксонар

Активный участник
Рейтинг
7
#39
На всякий случай ссылка (пиратская)от куда я качал "свою"Синему и всё работает http://www.rutor.org/torrent/122148
 
Сверху