Render.ru

Вопросница 6. Сюда скидываются все вопросы 6

4i4ikov

Знаток
Рейтинг
37
#41
Раньше вот так было. Хз почему они убрали такую возможность начиная с 2016 версии
Команды же никуда не делись

Для Нод Эдитора собрать в контейнер:
container -addNode `ls -sl`;
NodeEditorGraphUpDownstream;

Вытряхнуть обратно:
$ls = `container -q -nl`;
container -e -removeContainer;
select $ls;
NodeEditorGraphUpDownstream;

Заглянуть внутрь нельзя, может потому и нет в NE
 
Рейтинг
327
#42
интересно этот чувак постоянно пыхтит делая анимацию, или его орк как то сам отрабатывает на голос плюс заготовочки на жестикуляцию?
 

Gencheniy@

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#44
Ребят, подскажите как перенести анимации с объектов в группе на закомбайненный меш клон?
 

Свбыков21

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#45
Я только изучаю программу поэтому прошу прощение за тупость. Вопрос таков: Предположим я нарисовал кистью траву. Как сделать так, чтобы она колыхалась от ветра? Т.е. где найти этот ветер? И есть ли какой-нибудь универсальный инструмент деформации. Например веточку дерева согнуть и.т.д.
Если вдруг есть видео курс, который ответит на мои тупые вопросы, я был бы очень признателен за ссылку. СПАСИБО ВСЕМ ЗА НЕБЕЗРАЗЛИЧИЕ!!!
 

Katapult1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#46
День добрый!
Слетели настройки отображения самого размера инструментов. Где это можно поправить?
 

Вложения

Рейтинг
327
#48
Я только изучаю программу поэтому прошу прощение за тупость. Вопрос таков: Предположим я нарисовал кистью траву. Как сделать так, чтобы она колыхалась от ветра? Т.е. где найти этот ветер? И есть ли какой-нибудь универсальный инструмент деформации. Например веточку дерева согнуть и.т.д.
Если вдруг есть видео курс, который ответит на мои тупые вопросы, я был бы очень признателен за ссылку. СПАСИБО ВСЕМ ЗА НЕБЕЗРАЗЛИЧИЕ!!!
в паинт эффектах есть куча атрибутов для гнутия. Есть еще собственный деформер - типо реакция на поступь
 

Свбыков21

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#51
в паинт эффектах есть куча атрибутов для гнутия. Есть еще собственный деформер - типо реакция на поступь
Спасибо за помощь. Подскажите пожалуйста по поводу ветра...очень очень нужно.
 
Рейтинг
38
#53
А чем для Вас удобней пользоваться при развертки модели? UVloyaut, как понял, уже не торт, есть получше программы?
 
Последнее редактирование:

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
#54
А чем для Вас удобней пользоваться для развертки модели? UVloyaut, как понял, уже не торт, есть получше программы?
Как вышла 2018 майя, развёртку делаю только в ней, хотя до этого использовал лэйаут
 

UserMaya

Активный участник
Рейтинг
7
#56
Добрый день.
Пишет ли кто нибудь скрипты? На питоне.
Если кратко. Окошко с выводом всех материалов и пару действий с выбранным материалом
 

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
#57
Спасибо. А Unfold3d не пользовались?
Пользовался когда то давно. Но в то время, он по возможностям проигрывал ювилэауту, сейчас не знаю.
Вообще ювилэаут, это ультимативная вещь для разверток, вряд ли что то лучше сейчас есть.
Другое дело, что не весь функционал бывает нужен, поэтому последнее время мне проще и быстрее всё сделать в майе, особенно, когда в 18 релизе таки неплохо апнули юви эдитор с инструментами и превнесли некоторые фишки из ювилэйаута.
 
Сверху