Render.ru

Вопросница 6. Сюда скидываются все вопросы 6

Whitecat

Активный участник
Рейтинг
13
Товарищи помогите разобраться с новым render setup меню (Maya2018), что значит присвоить относительные и абсолютные атрибуты группам, вообще не понимаю для чего это нужно, причем смотрю их вытягиют из разных меню , ухватить логику от куда чего тянуть сложно((. Подскажите хоть для чего они нужны и в чем разница.
 

Drza

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Здравствуйте. Возникла проблема. После применения экструда на UV появляются швы. Проверял мэш через клин ап всё чисто, дыр тоже нет. В чём может быть проблема? На четвёртом скрине сдвинул каждый шелл с места.
Спасибо.
 

Вложения

  • 105,4 КБ Просмотров: 370
  • 129,6 КБ Просмотров: 350
  • 112,7 КБ Просмотров: 357
  • 247,6 КБ Просмотров: 349

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
Здравствуйте. Возникла проблема. После применения экструда на UV появляются швы. Проверял мэш через клин ап всё чисто, дыр тоже нет. В чём может быть проблема? На четвёртом скрине сдвинул каждый шелл с места.
Спасибо.
Да какая это проблема? Сначала моделируй, потом делай развёртку.
 

Drza

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Да какая это проблема? Сначала моделируй, потом делай развёртку.
Я понимаю, но мне кажется, что здесь проблема конкретно с моим мешем и я пытаюсь понять в чём она заключается.
Смотрел тутор в котором автор использует немного другой пайплайн. Моделит, делает развёртку, затем экструдит и никаких проблем с ювишками нет. (Пример ниже)
Из любопытства открыл открыл меш с тутора и сделал всё то же самое - никаких случайных швов не появляется после экструда. Остаются только те швы, которые были сделаны заранее собственноручно. Аналогичное пробовал и на другом более простом меше. Опять же, никаких новых швов не появлялось. Поэтому я думаю, что скорее всего проблема с моим мешем.
Я то сделаю развёртку после экструда, просто хочется понять, почему у него так, а у меня так.
 

Вложения

  • 91,4 КБ Просмотров: 313
  • 152,2 КБ Просмотров: 330

Владимир28

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Народ помогите. Как сделать атмосферное свечение планеты в Redshift или в Arnold. В maya software это можно сделать с помощью volume primitives, но как это сделать в redshift или arnold
131.png
 

GSH

Активный участник
Рейтинг
7
Всем привет! А можно ли в Майке отдетачить части объекта таким образом, чтобы они в итоге отдетачились одним объектом, а не как отдельные (Extract face), если они не одним мешем?
 

em-dash

Активный участник
Рейтинг
7
Добрый день! Пытаюсь на plane установить текстуру из jpg файла, чтобы по ней отрисовывать элемент и экструдить его. В AttributeEditor'е я текстуру вижу, а на плейне — нет. Текстура квадратная, jpg, RGB, название файла на латинице, путь на латинице. Подскажите, пожалуйста, где здесь можно ошибиться? : )
Скриншот 2018-03-19 08.54.47.png Скриншот 2018-03-19 08.57.05.png
 

Олег Геннадьевич

Активный участник
Рейтинг
14
Добрый день! Пытаюсь на plane установить текстуру из jpg файла, чтобы по ней отрисовывать элемент и экструдить его. В AttributeEditor'е я текстуру вижу, а на плейне — нет. Текстура квадратная, jpg, RGB, название файла на латинице, путь на латинице. Подскажите, пожалуйста, где здесь можно ошибиться? : )
Посмотреть вложение 249756 Посмотреть вложение 249757
Нужно включить отображение текстур в окне проекции.

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk
 
Две (вроде как полезные) кисти в ЮВиЭдтиторе, наотрез отказываются включаться.
upload_2018-3-19_9-51-9.png

Все остальные, и выше и ниже. Работают нормально.

Быть может я, что то не так делаю?
 

MakcSheff

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Как выделить все подобъекты в группе?
Снимаю выделение с группы, а подобъекты остаются выделенными. Приходится разворачивать всю портянку и протыкивать каждый. Наверняка есть способ как сделать это быстрее.
 

Олег Геннадьевич

Активный участник
Рейтинг
14
Как выделить все подобъекты в группе?
Снимаю выделение с группы, а подобъекты остаются выделенными. Приходится разворачивать всю портянку и протыкивать каждый. Наверняка есть способ как сделать это быстрее.
С шифтом можно выделить все объекты.

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk
 

MakcSheff

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Сверху