Render.ru

Вопросница 5. Сюда скидываются все вопросы 5

Статус
Закрыта.

2manoff

Активный участник
Рейтинг
14
#82
Ну в общем то правильно. Это СП для MAYA Extension, а не для MAYA 16...соответственно он ищет её. А вообще - к чему такая спешка?)...у вас 16 сп6....самая актуальная версия. 17 еще сырая (в ченел боксе дробные значения не забить даже)). Extension - это некий промежуточный вариант
с дробными значениями проблема решена: в панели управления(виндовс), в настройках языка и региональных стандартов нужно заменить запятую на точку, или поменять регион на США
 

Вложения

2manoff

Активный участник
Рейтинг
14
#83
С параметром angle treshold крутил...не помогает.. дело в том, что моделька скачанная с интернета.. и видимо, глюки, на quadrangulate не реагирует совсем.. поэтому приходится все подправлять руками
еще возможно что объект создавался в МАХ, при помощи эдитбл мэш, можно поробовать открыть в максе, и конвертнуть в эдитбл поли
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
#85
с дробными значениями проблема решена: в панели управления(виндовс), в настройках языка и региональных стандартов нужно заменить запятую на точку, или поменять регион на США
Это не решение проблемы, это костыль. В update 1 они исправили это, но там один косяк с арнольдом чего стоит :D и этот апдейт куда-то пропал с загрузки.
 

АлександрCCC

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#86
Подскажите, почему при назначении hotkey на extrud, scale, rotate перестаёт работать левая кнопка мыши как выбор объектов, ребер и т.д. вместо этого при нажатии на неё открывает маркин меню? Как исправить?
 

Legat_14

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#89
Всем привет!
Осваиваю fluid по видеоурокам. Дошло дело до вкладок temperature и fuel. А они не активны. То есть все значения в этих вкладках серые и их нельзя изменить. В чем может быть проблема? Может, я какой-то модуль не подключил?
 

Вложения

  • 83,7 КБ Просмотров: 300

4i4ikov

Знаток
Рейтинг
37
#90
Всем привет!
Осваиваю fluid по видеоурокам. Дошло дело до вкладок temperature и fuel. А они не активны. То есть все значения в этих вкладках серые и их нельзя изменить. В чем может быть проблема? Может, я какой-то модуль не подключил?
Так включите их во вкладке Контент Методы.
 

4i4ikov

Знаток
Рейтинг
37
#91
Доброго времени суток, возникла проблема с возвратом значения "bounding box" , как вернуть значение именно объекта, потому что все мои попытки были четны, возвращается только "bounding box" в глобальном пространстве, я конечно могу сделать чтоб выводить нужную инфу с помщью формулы, но возможно просто есть простой способ получить bounding box именно объекта, буду благодарен за помощь.


Вот для наглядности скрин.


http://joxi.ru/E2p19wWuBRJlxA
xform -q -os -bb даёт в мировых, почему, фих его знает.
Для локального ББ юзать:
getAttr .boundingBoxMin;
getAttr .boundingBoxMax;
 

(antlion)

Активный участник
Рейтинг
5
#92
Доброй ночи! Нужен скрипт или может неизвестный мне пункт меню который подсвечивает все не четырёхугольные полигоны на модели. Очень благодарю!
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#93
Доброй ночи! Нужен скрипт или может неизвестный мне пункт меню который подсвечивает все не четырёхугольные полигоны на модели. Очень благодарю!
Написал на коленке ради интереса и треньки, скрипт сырой и неоптимизированный, можно было многие переменные не обозначать а сразу строкой гнать да и селекцию автоматом на объектный режим скидывать, ну это лирика, тупо лень, хочешь сам допили там уже элементарно , во всяк случае работает.
Важно, выделяешь объект в объектном режиме (не полигоны итп), запускаешь скрипт, потом сразу пкм на объекте и переходишь в полигоны, все что тебе надо будет выделено, подсвечено.

Код:
import maya.cmds as cmds


sel = cmds.ls( selection=True )
numFaces = cmds.polyEvaluate(sel, f=1)
lis=sel[0]
Filtface=[]


for Face in range(0,numFaces):
  cmds.select(lis+ '.' + 'f['+str(Face)+ ']')
  newSel = cmds.ls(selection=True)
  VtxCo = cmds.listAttr(newSel,st=['*pnts*'])
  dim=len(VtxCo)
  if dim != 4: Filtface.append(newSel)
cmds.select(lis+ '.' + 'f['+str(Face)+ ']',d=True)

for nF in Filtface:
  cmds.select(nF,add=True)
 
Последнее редактирование:

2manoff

Активный участник
Рейтинг
14
#95
Вот аж интересно и причем тут это, кто там и чем объект создавал?
абсолютно ни при чем. Человек спросил, как решить проблему, я с таким сталкивался, и решал таким способом (правда, не всегда срабатывает, но в большинстве случаев срабатывает)
 

PAroB03

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#96
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой: при открывании сцены проекта каждый раз вылезает битая геометрия(см. скриншот) .Работаю уже над проектом. Мягко говоря достало каждый раз геометрию править. Собирал сцену заного - не помогло. Причем если открывать автосейв ,то все нормально. Прикрепил скрин script editor'а. Может кто сталкивался?
 

Вложения

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
#98
Клинап это не то. Он не выделяет а исправляет, а потом только выделяет, 5ти угольник он к примеру разобьет на 3 треугольника а потом только выделит. Да и сами сами треугольники не найдет
Ишь ты какой :) а пункт "Select matching polygon" зачем? :)
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой: при открывании сцены проекта каждый раз вылезает битая геометрия(см. скриншот) .Работаю уже над проектом. Мягко говоря достало каждый раз геометрию править. Собирал сцену заного - не помогло. Причем если открывать автосейв ,то все нормально. Прикрепил скрин script editor'а. Может кто сталкивался?
Мой ответ про cleanup прям в тему :D
 
Статус
Закрыта.
Сверху