Render.ru

Вопросница 5. Сюда скидываются все вопросы 5

Статус
Закрыта.

Crazy Crow

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Добрый день всем. Maya не видит текстуру и где бы как я не рылась не могу отключить "зеленый свет"
 

2manoff

Активный участник
Рейтинг
14
Добрый день всем. Maya не видит текстуру и где бы как я не рылась не могу отключить "зеленый свет"
у тебя объект не полигональный а subdiv у которого слетел шейдинг груп, попробуй конвертнуть его в поли и переназначить материал
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584

Алхимик

Активный участник
Рейтинг
5
Подскажите, пожалуйста, можно как то это исправить. Сцена выполнена в 2016, а при открытии в 2017 майке и такой ужас в Graph Editor. Если можно исправить подскажите способ. Linear tangent более менее показывает график, но автотангент...

Уже писал, думал 4 сервис пак исправит ошибку, ничего не изменилось с его установкой.
 

Вложения

  • 123,2 КБ Просмотров: 275
  • 64,5 КБ Просмотров: 271

Elvesto

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Подскажите, пожалуйста, такой простой вопрос: как в Maya 2017 можно повернуть весь скелет с анимацией вокруг определенной оси? Для корректного импорта в игровой движок необходимо изменить ориентацию анимации, чтобы персонаж смотрел в одну сторону, а в имеющейся анимации он повернут на 180*. В Blender это элементарно делается через Rotate, а в Maya что-то никак.
 

em-dash

Активный участник
Рейтинг
7
Добрый день! Скажите, пожалуйста, почему, когда я пытаюсь вручную вбить дробные цифровые параметры в поля Attribute Editor, значения не применяются? Например, для Torus пытаюсь установить Section Radius 0,25. И на английской раскладке пытаюсь, и на русской, и точку ставлю, и запятую, и даже двумя разными Enter'ами подтверждаю значение — слетает и все. А подвинуть ползунок на нужное мне значение не могу — сразу после 0,525 у меня сдвигается до 0,010. Это глюк или какая-то особенность?
 

Вложения

Рейтинг
327
все вбмвается точками на цифровой и на обычной, только английской раскладке. И настроек на эту тему не нашел
2018
 

em-dash

Активный участник
Рейтинг
7
все вбмвается точками на цифровой и на обычной, только английской раскладке. И настроек на эту тему не нашел
2018
У меня 2017. Обновить что ли... Или, может, с чем-то конфликтует...
---------
PS: помогло обновление до 2017 Update 2. На форумах нашла, что в первых SP был конфликт именно 2017-й версии с русской Виндой.
 
Последнее редактирование:

Aziat

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Добрый день. Помогите, пожалуйста заставить Майю сворачивать окна в правой нижней части главного окна программы, а не в левой нижней по умолчанию.
 

Tenor

Знаток
Рейтинг
47
не получается управлять всеми объектами при F8 при команде бевел в 2017 и в 2018 мая в 2015 получается... это косяк проги?
 

Вложения

Whitecat

Активный участник
Рейтинг
13
Товарищи как сделать такой разграничитель, в поп ап меню, я видел народ это как-то сделал))
 

Вложения

  • 142 КБ Просмотров: 260

krovatka

Активный участник
Рейтинг
5
Привет!
Мне нужно сделать поворот колеса у машины зависимый от движения.
Я сделал такой экспрешн:
wh_l_r.rotateX = ctrl_base.translateZ * 10;
wh_l_r.rotateX = ctrl_base.translateX * 10;

Но он не работает. Работает только последняя строка. Когда машина движется по X. Помогите мне написать такой экспрешн.
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
Привет!
Мне нужно сделать поворот колеса у машины зависимый от движения.
Я сделал такой экспрешн:
wh_l_r.rotateX = ctrl_base.translateZ * 10;
wh_l_r.rotateX = ctrl_base.translateX * 10;

Но он не работает. Работает только последняя строка. Когда машина движется по X. Помогите мне написать такой экспрешн.
Потому что ты на один вход подаёшь два коннекта.

Товарищи как сделать такой разграничитель, в поп ап меню, я видел народ это как-то сделал))
Можно поиcкать в хелпе - separator
 
Рейтинг
327
Добрый день. Помогите, пожалуйста заставить Майю сворачивать окна в правой нижней части главного окна программы, а не в левой нижней по умолчанию.
можно строчку с хелпом на верх перенести
не получается управлять всеми объектами при F8 при команде бевел в 2017 и в 2018 мая в 2015 получается... это косяк проги?
че-е-е!? можно нормально
 

Aziat

Пользователь сайта
Рейтинг
4
можно строчку с хелпом на верх перенести
Если бы меня такое простое решение устраивало, я бы на форум к знатокам не лез. Точно знаю, что можно MELом скрипт проги поправить, просто не знаю - где. Вот и спрашиваю. А окна двигать - это и моя домашняя черепаха может :)
Может я не по адресу обратился, тогда подскажите, пашалуста, ветку в форуме, где можно получить компетентный ответ.
 

4i4ikov

Знаток
Рейтинг
37
можно строчку с хелпом на верх перенести
Так и сделал, просто и без извращений.

Точно знаю, что можно MELом скрипт проги поправить, просто не знаю - где.
В Винде. Либо возможно через питон дергать ситему или QT , мел врядли, это не мел-гуишкины свойства.
 
Последнее редактирование:

PAroB03

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Подскажите пожалуйста, как можно забиндить прибавление сегментов бевела на хоткей???
 

kyryn

Знаток
Рейтинг
61
подскажите как можно анимировать display | layers ,в одном из слоев лежит куча всего анимированного . Хотелось бы чтобы в один момент это все исчезало а в следующий появлялось ?
 
Статус
Закрыта.
Сверху