Render.ru

Вопросница 2. Сюда скидываются все вопросы 2

Статус
Закрыта.

leo-sergio

Активный участник
Рейтинг
13
#41
Господа, что нужно включить, чтобы при UV-развертке все части объекта были пропорционально равны друг к другу?
Для примера - развернул через Unfold обычную сферу - половинки ну совсем не одинаковые получились...
 

Вложения

iNOD

Активный участник
Рейтинг
18
#42
Господа, что нужно включить, чтобы при UV-развертке все части объекта были пропорционально равны друг к другу?
Для примера - развернул через Unfold обычную сферу - половинки ну совсем не одинаковые получились...
Layout->prescale: Object;
 

leo-sergio

Активный участник
Рейтинг
13
#43
Благодарю тебе добрый человек!

А не подскажешь еще что делать, если не туда залез через Cut UV Edges?
То есть если выделил не те ребра, что нужно и нажал Cut UV Edges. Как их обратно сшить или разрез убрать?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#44

Nikmady

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#46
Подскажите плз, это глюк Майки или ошибка настроек?
Ситуация: создаю огонь через Fluid Container, во вкладке Contains Detail->Density->Beoyancy ставлю 150 во Вкладке Temperature->Beoyancy ставлю 2.(вобщем как в одном туторе)
При статике секвенция рендерится на ура просто, когда задаю движения камеры на первой секунде всё норм, но потом скорость огня возрастает мнгновенно и получается как будто бы её во флюид контейнере увеличили в несколько сотен раз!
Если ставлю другие значения в тех атрибутах что указал, то вроде всё норм, но мне нужны именно те что поставил и те что адекватно себя ведут при статике..... бред вобщем какой то полнейший. =0
На PlayBlast-е скорость флюидов абсолютно нормальная. Секвенция 24 FPS(проигрывается каждый фрейм, реалтайм), при закидывании в AE в настройках стоит импорт 24 FPS секвенции....
Help.....
 

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#47
Ребята, я один такой особенный или у кого то тоже периодически выключается функция Undo тут : Settings/Preferences > Preferences > Undo > Off ? Это какая то загадочная горячая клавиша или просто баг?
 
Рейтинг
47
#49
У меня это буквально пару дней назад произошло!
Думал из-за того, что опробовал новый скрипт. Но, разок его включил, и больше это не повторялось.

Быть может какое-то обновление через интернет подкачивается? Сидел раньше на ветке по 3дМаксу, так там подобные вещи "волнами". То есть, тишина, потом резко все начинают писать, что не запускается материл эдитор. Вновь долгая тишина. И за неделю появляется пяток тем "Слетает лицензия" и т.д..
 

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#50
У меня такая ерунда версии с 2011 наверное, сейчас на 2012 сижу. Скриптов у меня целая гора, фиг знает.
 

Александр -

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#51
и еще такой вопрос, пару дней назад поменял видюшку на zotac gtx580 3gb, так вот Mari ее разогревает до 75С это нормально? (даже gpu рендеры выше 65С ее не грели)
p.s извиняюсь что тут про mari спрашиваю, не нашел про нее отдельной темы
 

Nikmady

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#55

С 27 секунды Кракатоа плюс постпродакшин в АЕ? А вот далее когда огонь летит, что это такое, объясните плз =( как сделать сие чудо(((
 
Рейтинг
77
#56
Цитата Nikmady #52:подскажите пожалуйста, как сделать такое в мая?
а ведь на этом сайте есть такой урок...
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=403

------------------------------
мой блог.
http://skif3d.blogspot.com/
да здесь практически все есть,только некоторые этого не знают,а некоторые не помнят)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#57
С 27 секунды Кракатоа плюс постпродакшин в АЕ? А вот далее когда огонь летит, что это такое, объясните плз =( как сделать сие чудо(((
да это кракатоа.. а огонь - оч просто.. леоаем огонь, он ведь на частицах.. вода тоже на частицах. частицы одни и те же. просто отрендерить обе анимации в секвенс, и го композить.
 
Рейтинг
77
#58
Всем привет!Столкнулся с проблемкой...при рендере менталом слизистой оболочки глаза,она становиться мутной и шумный рефлект,раньше такого не было,как не пробывал не удается решить
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#60
решил, так напиши в чем было дело. чтоб потом могли люди найти ответ
 
Статус
Закрыта.
Сверху