Render.ru

вопросик по ноутбуку: выбор размера матрицы - на чем приемлемо работать.

Collapse

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Ситуация такова - работа происходит в разных местах, поэтому сам факт пользования ноутом для меня привычен (к тому же я ноутами пользуюсь со времен 3DS4.0 на 386DX, и переубедить меня уже трудно ;). Сейчас вынужден сидеть за 6-летним чемоданом с экраном 15" 1024х768 :D, посему решено наконец раскошелицо на нормлаьный мобильный воркстейшн (есть у меня десктоп, но я около него очень редко оказываюсь)...
Разрешение матрицы выбирается максимально возможным при заданном бюджете, на сегоднишний день это 1920х1080 или х1200.
Пользуемый софт - ну примерно так: 30% макс, 30% архикад, 10%автокад, 10 солид%, остальное всякая фигня, типа фотшопа-корела...
Вот тут встает вопрос. Есть матрицы 4 типичных размеров - 15,6", 16,4", 17,3" и 18,4"
Честно говоря, пощупав вживую 17" и 18" нотубуки я офигел от их размера и веса - это почти десктоп, и мобильным компом его назвать трудно. Хотя комфорт тоже ближе к десктопному...
16,4" - вроде оптимально, но к сожалению, мне подходит только одна модель (Sony F-серии), а конкретно к ней есть некоторые нарекания от пользователей (почитал форумы), что пока меня удерживает от ее покупки. 15,6" я видел только с голой виндой (хотя ноутов полно у всех производителей), и оценить насколько все мелко в графическом софте я не смог. Зато габариты и вес - ну просто идеальные.
В принципе, (зная по десктопам) я больше люблю маленькие мониторы - при равном разрешении размер пикселя мельче, картика резче и сглаженее.... Когдато сутками работал 1600х1200@75гц на трубочных 17" - и особо не напрягало... Вот хотелось бы выслушать нород - ктонить работает помногу на диагонялях 15,6" с такимим разрешениями? Как долго можно высидеть перед таким матрицами не лишившись глаз и нервов? Или однозначно брать ноут 17" и к нему сумку с колесиками?
Может у когото будут рекмендации по конкретным моделям ноутов с хорошими матрицами исходя из собственного опыта - с благодарностью выслушаю. Вообще, ищеццо что-то вроде i5/4-6gb/с видео типа nvidia 330-425 или ATI 56xx, от понятного производителя, в бюджете... ну 35-50 килорублей (то что я рассматривал туда вписываеццо)...
 

Bob83

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Я недавно приобрел 17" Samsung-бук, и пожалел... уж слишком он габаритный, кроме как в свою родную сумку ни куда не влезает. От этого же, наверно, менее прочный - верхняя крышка с легкостью проминается пальцем. Следующий будет возможно 15,6"...
 
Сверху