Render.ru

вопросик о Treck View

anna 8336

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Можно ли как-нибудь в Treck View создать что-то типа Selection Set для выбранной группы ключей? Что-то похожее предлагает контроллер Block, но бипед, похоже, не подпадает под действие этого контроллера. А так было бы удобно выделить какую-нибудь группу ключей, которые описывают одно движение, или даже часть движения, оформить их в одну группу и иметь легкий доступ к ним. Может, бипедовские слои помогут? - если помогут - можно мне в двух словах объяснить? :) Мы с Бипедом заранее благодарны.

Масштабировать ключи в Treck View с помощью мышки очень неудобно. Иногда прямо-таки невозможно - значения сразу скачут от -500 до +500 процентов. Че делать?
.
 
#2
в СS (по моему с версии 4.0 ) появился микшер...
там удобней это все делать....
 
#3
Попробую разделить вопрос.
"Selection Set для выбранной группы ключей?"
Для ключей? Не пойму конкретной надобности. Либо задачь таких небыло, либо решение совсем другое было. Ну, да, ладно... Значит есть мах рукой. И не важно есть ли там что-то еще. Сохраняешь это дело в [мах_рукой.bip]
Открываешь в миксере и вставляешь сколько влезет. Только в фильтре нужно отключить все кроме руки.
Я например привык руками с шифтом ключи копировать в тайм лайн.

"Масштабировать ключи в Treck View с помощью мышки очень неудобно"
Боже упаси этим заниматься. Я масштабирую ключи прямо под слайдером анимации. Там всегда есть трек выделенной BipКости. Проверь настройки:
1.Правой кнопкой по сшкале времени.
2. Configure
3. Поставь все галочки кроме Show Sound Track
4. Выдели кость на которой есть ключи
5. Выдели группу ключей на временной шкале.
6. Появившуюся полоску снизу тягай вправо или влево. Т.е. масштабируй.

Примечание: Все КлючКости кроме центра масс можно так масштабировать без проблем. А центр мас имеет в себе сразу три трека. И когда активна панел Motion (там где все приблуды бипеда) можно выделить только один из трех треков. Чтобы масштабировать сразу все три трека однавременно, нужно активировать любую панел кроме Motion (например ту где бокс содается Create) и снова (желательно) выделить ключи центра масс. И все. Теперь при масштабировании будут масштабироваться трек горизонтали, вертикали и поворота одновременно.
Можно вообще весь бипед выделить, потом все ключи на там лайн и точно такжа с помощью этого временного интервала ускорить или замедлить анимацию, а то и просто преместить во времени.
Точно также, точно здесь же капируются группы ключей с помощью клавиши Shift и перетаскивания.
 
Сверху