Render.ru

Вопрос

#1
На чем мне лучше остановиться, на AE или Combustion, расскажите про приемущества и недостатки пакетов.
Спасибо.
 
#2
АЕ больше заточен под видеографику, Комбашн-под пост-продакшн. Так что всё зависит от задач.
 
#3
По ряду причин ни AE ни Combustion нельзя назвать полноценными компоузерами. Но, имхо, в видеопроизводстве (то что называют "flying logos") AE просто нет равных, в первую очередь, благодаря дикому количеству плагинов... Кроме того, на мой взгляд, AE гораздо удобнее Combustion. Что-то Discreet явно "намутили" с интерфейсом, что мне странно, так как у предшественника Combustion - Effect* (еще раньше до покупки его Дискритом у Denim Software он назывался Illuminaire Composition) интерфейс был весьма "человечнее".
 
#4
Flying Logos - тоже жанр! :)

На самом деле Combustion проигрывает After'у и по скорости и по стабильности.
Но при этом C* имеет отличный трекер, цветокорректор и маски.
Все это дело досталось ему, по видимому, от "старших братьев".
 
#5
Привет!
Согласен полностью, скорость не является достоинством АЕ, но дело, имхо, не в "старших братках", ведь она только-только (к версии 5.5, первая под Wintel была 3.1, 6-7 лет назад, охренеть!!!) узнала о том, что на компьютере может быть более одного процессора. Это мерзкое наследие "замечательной платформы для создания цифрового контента - Apple", только и всего... Ядро переписать под "много нитей" непросто, это я как "программер в далеком прошлом" говорю :))
Think different :))))))
 
#8
Когда доходит до серьезных работ, вопрос лицензирования все-равно возникает.
Проще купить версию software в варианте light, а поставить "цельнотянутую" (зато прикрыть работу официальной лицензией), чем дождаться "визитеров", которым ваш адрес подскажут "добрые люди".
В Москве такая практика уже известна.
 
#9
Полностью согласен с Владимиром. Застучат как нечего делать.
Заметил такую особенность - как только какое либо юридическое или физическое лицо приобретет официальный софт, то происходит некая метаморфоза - из закоренелого пользователя пиратской продукции он превращается в яростного борца с пиратством и прямо таки требует, чтобы проверили конкурентов. (Не все, но многие.)
Иногда так достают, что нет сил.
При этом они не понимают, что фирмы, продающие программный продукт, будь то официальные представители Discreet или иные, сами проверок не производят. Это не их компетенция.
Но объяснить все это невозможно. Возможно только отправить данные нелегальных пользователей для специальной проверки.
 
Сверху