Render.ru

Вопрос

sl88

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Поделитесь плз как правильно закидать с автокад в макс. Я беру импорт и выбираю .dwg, но как бы не старался, результат плохой.
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#2
что значит результат плохой? (обясни поконкретней, лучше с картинками)
Я беру импорт и выбираю .dwg, но как бы не старался, результат хороший
 

sl88

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
нет, в смысли плохо, что все сферы, и разные гнутые елементы в комнате ламаные..
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#4
это в автокаде по-моему нужно указывать где-то в настройках файла.. я не помню где
 

sl88

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
ну да есть способ когда закидаешь, через експорт в каде в 3ds, но мне такое неочень подходит так как у меня слишком много "фейсов", по крайней иере мне так кад говорит. А я закидываю как импорт в максе двж, а там есть настройки импорта солидов, но когда ставиш там лучшое значение, то геометрия получаетса слишком трудной в максе и файл тупой как в результате.
У меня есть идея, а што если закинуть солиды, в плохом заламанивании, а потом взять в максе модифи катор smooth, в режыме автоматик, Никто незнает правильно ли это?? и оправдано??
 

hrach

Знаток
Рейтинг
25
#6
Сохраняем файл под 2000-ый автокад DWG, в максе при импорте не трогаем ничего в настройках, вуаля...
 

sl88

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Низнаю, у меня по дефолту 2004 в 2006, и 2009 стоят, когда изменил на 2000 то ничего особенного произошло. Заломы как были так и есть.
 

Вложения

sl88

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
но соответсвенно при "смазывании" в 0,02 или еще меньше, файл становитса непригодным для роботы
 

hrach

Знаток
Рейтинг
25
#9
Я так думаю, проблемма тут не в автокаде. Нужно Smoothing Groups назначить
 

Вложения

Сверху