Render.ru

Вопрос знатокам

#1
Вопросов 3
1. Как узнать колличество символов в статье?
2. Есть ли в Индюке что-то наподобие перетекания как в Кореле? Мне надо поставить 30 квадратов по ширине страницы, я не знаю ни их размеры, ни отступы между ними. надо чтобы вошло 30 шт.
3. Начальство настаивает, чтобы основной шрифт был Arial Narow. Я посмотрел повнимательней, он какойто корявый, сплюснутый, расстояние м/д словами неровное и т.д. Вопрос: он вообще нормально с индизайном работает? А то я вообще хочу на таймс нью перейти.
 
#2
Еще вопрос в догонку: Я тут болел и на моем месте работал другй. пришел, а теперь не вижу непечатаемых символов и рамок текстовых фреймов. Какую опцию включить надо?
 

Oleg 17359

Активный участник
Рейтинг
14
#3
1. http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=14760
2. Вопрос непонятен. Перетекание чего? Из чего? Во что? Если имеется ввиду перетекание текста из "квадрата" в "квадрат", то есть. Или это таблица?
3. >>расстояние м/д словами неровное>> Посмотри количество пробелов между словами, сделай левую выключку, а не по формату.
А таймс нью - системный, такими лучше не пользоваться при верстке.
4. Ctrl+Alt+I, Ctrl+H
 
#6
Использую в газете как основной Arial Narow - никаких проблем и корявостей до сих пор не заметил... Хотя раз столкнулся, что в нём нет символа градуса и сивола "плюс-минус". Решил просто - подобрал из другого шрифта.
Чисто визуально, в газете, имхо вполне читабельно и прилично, так что действительно проверь наличие лишних пробелов и поиграй с выключкой.
 
#7
>>Использую в газете как основной Arial Narow - никаких проблем и корявостей до сих пор не заметил...
Зачем вам ребята заморачиваться с этими двумя шрифтами??? Все на них кидаются как мухи на.... Есть же шрифты очень похожии, только поприятней смотрятся - Myriad Pro и Minion Pro. Они вполне прилично заменяют "Таймс" и "Ариал", они на мой взгляд лучше смотрятся. Во всяком случае проблем с ними точно не будет.
 
Сверху