1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вопрос всем (и особенно Константину:)

Тема в разделе "Rhino", создана пользователем -, 25 фев 2003.

1. Guest

Подскажите, люди добрые, в чем и как лучше развертывать модели сложной конфигурации с нанесенным на них рисунком... Например, земной шар (Рино например отлично частями развернет сам шар, а вот как сделать точную развертку самой картинки, чтобы собрав потом получился рисунок земной поверх-сти)..
    Заранее благодарю

2. Guest

Насчёт развертки я писал ранее (точность/корректность этой вещи в rhino (посмотри предыдущие сообщения в форуме)), ...но если честно, то я не представляю как вообще в rhino можно развернуть картинку, и я не думаю вообще что найдутся люди которые бы могли помыслить об этом, не то чтобы воплотить в жизнь (данную задачу)...

А на самом деле, ты смотришь на вопрос, немного с иной стороны, обычно текстуру "проецирую" на поверхность, и текстура уже имеет вид развёртки...

...это так для факта, ещё нет такой проекции которая бы без искажений (в абсолютном смысле) развернула (точнее оттрансформировала) текстуру (в данном случае это аэроснимок), мне кажется я ответил на поставленный вопрос...

3. Guest

Абсолютно согласен в неправильной постановке задачи с моей стороны...
    Итак, необходимо иметь развертку, затем в нее вложить текстуру...
    Но, если рисунок модели неоднороден, - значит при сборке разверток обратно в объемную модель отдельные рисунки разверток должны правильным образом совпадать...
    Может ли Рино сам или с помощью скриптов, плагинов производить такую сборку разверток именно с вложенным в них рисунком, чтобы можно было созерцать результат сразу и делать корректировку??
    Большое спасибо

Поделиться этой страницей