Render.ru

Вопрос спецам, так как сам не очень разбираю

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#22
Учтите я подбирал лишь по приблизительным характеристикам, но если вы :
1. Поищите всё это в Яндекс маркете
2. Сделаете как я собирал бы себе, т.е корпус взял самый самый дешёвый но достаточно большой(под обгрейд если что), взял бы блок отдельно подешевле(не самый дешевый а в пределах 1000-1500), взял бы монитор подешевле чуть чуть, взял бы мамку чуть дешевле, поищите память чуть дешевле с тем же объёмом.
То +\- пару тысяч и сможете взять или ssd или карточку на подобие 760-770. И будите иметь без понтов давльно рабочую лошадку
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#23
А я бы вот так бы поступил

1. Сначала сосредоточился бы на мониторе. Это основной элемент всего комплекта. Покупается на долго и не апгрейдится. Т.е. монитор надо сразу выбирать хороший. Для графики нужен монитор желательно на P-IPS матрице. Это тысч 20, если без фанатизма. Но это того стоит. Разумнее изначально вложиться в хороший монитор, а сам системный блок покупать на то, что останется с расчетом на последующий апгрейд по мере появления денег.

2. Блок питания. Очень важная часть системного блока от которой напрямую зависит стабильность и надежность работы компа и ресурс его компонентов. И стоит нормальный БП ватт на 850 от 3000 руб и выше. Что нибудь типа Chieftec. Экономить на БП точно не стоит. Дороже может выйти в итоге.

3. Все остальное выбирать на то что останется от имеющейся суммы.
Как вариант - в пользу более мощного процессора взять сначала совсем недорогую видеокарту что бы со временем ее заменить. или даже сначала не брать ее вовсе, а поначалу поработать на встроенной в процессор, тем более что в новых интелах встроенное видео примерно на уровне дешевых видеокарт. Или наоборот - в пользу мощной видеокарты сэкономить на процессоре. Но лучше все же выбор делать в пользу процессора.

4. Память же лучше сразу брать не менее 16Гб. Какую именно не суть, главное что бы одинаковая была, а если потом ее наращивать. то не факт что точно такую же найдете, а это не хорошо.

5. SSD в последнюю очередь в случае если после выбора всего остального еще останутся лишние деньги. SSD - самый малозначимый компонент из всех. Который, к тому же без всяких проблем можно поставить в любой момент попозже. Даже систему переустанавливать не нужно.
 
Сверху