Render.ru

Вопрос скорей по максу, но может и по АЕ:)

Hang

Знаток
Рейтинг
31
#1
Вопрос такой - есть у меня в максе например узор на кирасе рыцаря и я хочу сделать, чтобы он светился средствами АЕ(естественно анимировано все). Если я отрендерю узор отдельно, то предметы загораживающие его в некоторых местах будут отсутствовать, то же смаое при повороте рыцаря спиной. Если сделать по цвету - а вдруг у меня такой цвет будет в картинке еще где-то, да и вырезав color key дырку в цвете я не совсем понял как обратить прозрачночть слоя в АЕ, color key убирает цвет,а мне надо, чтобы убралось все, кроме цвета. Еще можно наложить на всю картину в максе идеально черную текстуру, а на цзор белую, но это мне кажется какие-то читерские способы, наеврняка есть что-то проще, типа альфа канала и т.д.... посдкажите что-нибудь
 

cos2k

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Прорендерите из макса маску (тоесть на обекты которые загораживают назначте чисто черный цвет, на узор чисто белый). в АЕ на оригинальную картинку бросаем фильтр Set Matte, в его настройках вибираем слой маску и вибираем по люминансу. Ето как вариант.

Наскока помню в максе можно назначить Object Id и в афтере есть фильтр ID Matte
 

Hang

Знаток
Рейтинг
31
#3
а в каком формате тогад рендерить avi вряд ли сохранит информацию о ID? (AE у меня 6.5)
 

Hang

Знаток
Рейтинг
31
#5
о, я придумал, надо в максе поставить в render ellements - vrayobjectId, тогда он все кроме id=0 рендерит цветом, только цвет задать непонятно как - 1 ид - красный, второй зеленый и т.д... но превраить такую картинку в чернобелую уж как-нить на АЕ смогу:)
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#6
Давно бы уже белым по черному для маски отрендерил за 5 минут =)
 
Сверху