1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вопрос С Viewport Background В 3ds Max

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем rastaxa, 1 окт 2009.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. rastaxa

rastaxa Пользователь сайта

С нами с:
    29.07.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Помогите, пожалуйста ответить на мой вопрос. Я начал моделировать простенький автомобиль по примеру туториала. В самом начале уже возник вопрос с которым не могу разобраться.
    Почему-то после выбора и установки рисунков-чертежей автомобиля в качестве подложки на каждом отдельном виде (Top, Left, Front) соответственно ракурсу чертежа в итоге когда на любом из видов увеличить или уменьшить (Zoom) изображение теряет свою пропорцию, ранее отредактированную мной в Photoshop. Я старался отредактировать каждый вид чертежа так, чтобы по длине и высоте парные части кузова были идентичны (левая с правой и с топовым видом; передняя и задняя части кузова). Всё делал "пошагово", пробовал менять формат изображений. Танцы с бубмнами так же не помогли ac.gif
    Не знаю в чём причина. Помогите

Вложения:

• 1449517.jpg
      1449517.jpg
      Размер файла:
      99 КБ
      Просмотров:
      63
  2. Deruz

Deruz Знаток

С нами с:
    06.10.2008
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    77
    Надо не на бэк картинки ставить, а на плоскости, подогнанные под габариты авто.
    Снять галку "Show frozen in gray" в свойствах плоскостей и заморозить их. Вуаля, можно работать!
    Успехов! :)

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей