Render.ru

Вопрос профессионалам по Cloth

kathamrita

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Понимаю, что отнимаю драгоценное время, задавая элементарные вопросы, но я не смог найти ни в одном описании к Синеме как создаются вертиксы жесткого крепления материала к чему-нибудь, например флага к древку, ремня к поясу и т.д. Подскажите, плиз.
 

AlexNo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Посмотри тут. Ссылки на интересные уроки (первый пост)
http://cinema4d.yourweb.de/thread.php?threadid=2653
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#3
два варианта, либо выделить точки которые надо фиксировать и нажать в клоче фикс поинт, либо прицепить их к объекту заброшеному в белт таг из клоча.
 
Рейтинг
86
#6
всем на это насрать, извини за выражение. каждый предпочитает дрочить втайне и не выносить студийную чепуху на широкого зрителя :) Я вот у майщиков вопрошал вслед за челом, создавший подобный вопрос, так отбрехались... типа, узнаешь концепцию — и вперёд... ага... вперёд... Можно подумать, если узнал, что такое полигоны, то уже до Шрека недалеко...
 
Рейтинг
86
#8
а давай-ка, Денис, мы обсудим это дело по своему уму, самостийно, как говорится, файло в студию! Пусть дрочеры на нас дрочат :)

Я вообще понимаю так, что всё исподволь упирается в кройку и шитьё. То есть, надо железно представлять, как кроится и шьётся одежда, чтобы достигать качественных и успешных результатов в клотч-индустрии... Вот жаль, у меня практики маловато... кроме как флажков казахстанских на здания и не применял нигде... хотя давал объяву в местную газетёнку, что изготавливаю эскизы штор и одежды..
 
Рейтинг
86
#9


Вот мои первые эксперименты с одеждой, в том числе, с карманом :) Теоретически можно приставить воротничок со своим весом и жёсткостью, чтоб стоял, падла, как накрахмаленый :) Можно запихнуть всякую хрень в карманы, подвязать бельтом, как у Толстого поддёвочкой...
 
Рейтинг
86
#11


но с точки зрения малобюджетной студии (как у меня :) на домашнем компе проще сваять всё полигонами для анимации и не выстёгиваться...
 
#12
кстати, Homo, что за выражения? пьяный что-ли?
как некрасиво! а ведь ты один из самых известных представителей синемы.. :(

 
#13
в персонаже слишком мало полигонов на сгибах суставов (должно быть 3 лупа минимум на каждом сгибе)
 
Рейтинг
86
#16
Вот и возникает вопрос: а оно тебе надо?!.. Если не анимация, а статика, лучше лепить поликами удочерёнными клотчнурбсом. Типа такого, хотя здесь не клотч. Это версия 7, там клотча-шмотча не было...

 
#18
Вся проблема что я заканчиваю унивирситет в следующем году в качестве дизайнера костюма хотя мне эта отрасль не совсем по душе , но изначально пытался навоять в синьке какие-то серьезные эскизы, но увы сам остался недоволен хотя преподы малча ссали горячительными жидкостями, почему молча, да потому что сами кроме как болаболить о высоком давно у же ничего не могут
 
Рейтинг
86
#20
Не.. они (преподы) просто потеряли волю к жизни, обзавелись брюшками, этими символами дряблой воли. Днём несут банальности и пошлости, вечером тискают жён и таращатся в телевизоры. А что с них взять?!.. Планка давно взята, универы они благополучно одолели, можно дряхлеть умом и телом.
 
Сверху