Render.ru

Вопрос про рендер.

ARTEM TSARAEV

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Народ у меня стоит XP с двумя гигами, когда нарисовал модель пиратского корабля и начил его рендерить, maya через какое-то время зависала и вылетала, посмотрел и выяснил, что это происходит когда загрузка оперативки доходит до двух гигов как раз, тоесть он её ест так неплохо, вопрос: если поставить игровую видеокарту но раза в три мощнее той, что сейчас стоит это как-нибудь может повлиять на этот процесс (рендеринга) или просто модель лучше и больше вертеться будет в окнах моделированья? или можно ли как-нибудь разбить процесс рендеринга на два окна например или ещё что-нибудь сделать, и если поставить оперативную память того же объёма, но большей частоты это повлияет как-нибудь кроме как в скорости? Спасибо.)
 
Рейтинг
36
#3
Количество памяти в видеокарте не повлияет на процес рендеринга, здесь работает только процессор и оперативка. Разбить рендеринг тоже нельзя, потому что на допустим цвет верхнего левого пикселя влияет не полько тот полигон, который там находится, но и оставшиеся полигоны в сцене (имеется ввиду что используеш не примитивный Scanline рендер).
Видюха как ты и сказал влияет на рендеринг во вьюпорте, тоесть лучшая видюха даст возможность быстро повернуть тяжелые сцены.
Попробуй рендерить сцену меньшей резолюции, интересно зависнит ли тогда рендер!
А кстате сколько полигонов в сцене?
 
Сверху