Render.ru

Вопрос про пиратство

Рейтинг
20
#1
А скажите плиз, вот хочу я сделать себе demo reel, используя, естественно, пиратский софт. Ну потом отошлю этот reel кому надо (туда). Посему вопросик. Я естественно должен указать, каким пакетом я пользовался. Ну, чтобы показать, что за пакет я знаю. Будут ли работодатели интересоваться номером моей лицензии? Кинутся ли они рассказывать фирме-производителю этого пакета? Были ли случаи гонения в России за такими людьми? Ну и т. д. Если все ответы положительные, так что же тогда, мы вообще в России никто никогда не сможем сделать себе demo reel? Цены-то блин долбануться можно! Даже тот же самый дешевый LW и тот $1595...
 
#2
Сегодня получил свой Experience CD. (Наконец-то!)
Я думаю это ответ на твой вопрос. Сам еще не пытался установить демо-версию и точно не знаю, что она может. Попытаюсь сегодня узнать и сообщить - можно ли при помощи нее создать демо-рил?
Если кто знает и пытался это делать - поделитесь опытом.
 
#4
Я думаю, что твоих потенциальных работодателей, прежде всего, интересуют твои skills, а не то, как ты их получил - в авторизованном учебном центре или "ковыряя варез". Имхо варез во многом выгоден самим софтописателям, так как способствует популяризации софта и увеличению количества людей, которые на нем работают.
Ну а потом, Summatr абсолютно прав :))
 
#5
wpiggy прав
Работы моего товарища выставленны на softimage.com
И никто его не мучал вопросами про лицензии
В конце концов человек мог делать работы в какойнибудь фирме
и не его головняк какой там софт Скажешь спрашивал да забыл что ответили:)
 
Рейтинг
20
#6
Avv, про демо-версию я не говорю, так как она много чего не позволяет делать и в том числе сохранение проекта (!!!). Так что звиняйте, не подходит.

А вот Bunch'у огромное спасибо. До такого я не додумался! Действительно, сделал "где-то там" и все! Супер! Спасибо!!!

p.s. Этот вопрос я задал на всех четырех наших форумах (по пакетам). Интересно - почитайте.
 
Сверху