1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вопрос про настройку вьюпорта.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Мар10, 12 июл 2014.

Модераторы: Артер
  1. Мар10

Мар10 Пользователь сайта

С нами с:
    13.06.2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Блин, вроде такая чепуха, но уже все перерыл и не найду, где это поставить!!!

Короче, я давным-давно в 9-м максе работал. Там когда 4 окна вьюпорта в файле настроено, один из них разворачиваешь на весь экран кнопочкой Maximize Viewport Toggle (в правом нижнем углу), потом можно клавишами на клавиатуре переключаться между этими четырьмя окнами. Жмешь "F" и тебе показывают окошко Front, жмешь "P" - показывают Perspective и т. п. Удобно было очень...

А теперь не так! Теперь, допустим, у меня развернуто окошко Perspective, жму "F", а мне вместо того чтобы показать окошко Front, мне меняют проекцию в окошке "Front" на Perspective! В итоге получаю 2 окошка Front. Очень не удобно(( Что делать?

А, и еще... В последних максах появился режим затенения "Realistic". В роликах на ютубе он показывает динамические тени прямо во вьюпорте. А у меня, когда я его включаю, он один раз тени от источника счета просчитывает и все. Потом сколько лампочки не двигай, никакх изменений теней не увидишь. Почему так может быть? Все настройки по дефолту. Макс Design 2015, драйвер Nitro, карточка - ПЕЧ570, винда 7х64...

2. igorznag

igorznag Знаток

С нами с:
    23.04.2010
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    65
  3. Мар10

Мар10 Пользователь сайта

С нами с:
    13.06.2014