Render.ru

Вопрос про компановку на Подрамник 1х1 метр...

DimOK 912

Мастер
Рейтинг
84
#1
Какой исходный файл должен получиться(Размеры или разрешение) , если нужно закомпановать архитектурные чертежи
(Планы , фасады , перспективы) в Кореле?
Т.е какие параметры рабочего листа нужно поставить , чтобы потом все закомпанованное распечатать
на листе размером 1х1 метр?
 
#2
А чем у тебя «архитектурные чертежи (Планы , фасады , перспективы)»?
 
#4
Формат файла — не размер, а способ представления данных: растр, PostScript, DXF и т.д.
 

DimOK 912

Мастер
Рейтинг
84
#5
Будет и растр -Картинки-перспективы
И вектор - чертежи из архикада вероятно dwg или dfx
 
#6
Сначала c помощью «программы всех времен и народов» в удобоваримый вид приведи dwg (dxf) файлы — толщина/цвет линий и т.д. и сохрани их в Corel'овском формате. Потом сделай Preview'юшки растров при размере примерно в A4 и разрешением 72 dpi.
Потом все импортируй в CDR и сделай макет. Когда все устаканится, определишь требуемые линейные размеры растров и сделаешь их в High Resolution (м.б. придется заново отрендерить ) — при размере 1:1 разрешения 150-240 ppi для подрамника метр-на-метр вполне достаточно, и заменишь ими превьюшки. Не делай Resample в CDR'e — толку от этого не будет.

Если то, на чем будешь печатать PostScript-устройство, избегай поворота растра на угол, не кратный 90° — такие растры после макета должны быть повернуты в Shope и только потом вставлены в верстак. Иначе можешь пол-дня прождать печати и не факт, что она хорошо получится. В идеале для PS-устройств (полноцветных), чтобы спасти растры от шаловливых и кривых ручек CorelCMS, нужно в Shope перевести в модель Lab, сохранить в EPS и в таком виде импортировать в CDR (но не как EPS Interpreted!). Разумеется, «сага о повороте растра» остается в силе и в этом случае. Белые «уши» после поворота растра отсекаются в этом случае с помощью Clipping path'а еще в Shop'е .

P.S. Вообще, в CDR'e такую работу, особенно для PS-устройств, делать довольно гемморойно. Если, конечно, хочется результат приличный получить.
 
#7
P.P.S.
Особенно геморройно будет на заключительных этапах, когда картинки высокого разрешения в макет внедришь.
 
Сверху