Render.ru

вопрос про кисти

#1
Вот возник такой вопрос: а можно ли при создании собственных кистей делать их не однотонными, т.е. что бы при использовании кисти она давала не однотонное изображение, а разноцветное ???

Заранее спасибо :)
 
#2
как ты думаешь, можно ли обычной кисточкой рисовать гуашью по листу и что бы она рисовала сразу несколькими цветами?
вот если это у тебя получится, то и в фотошопе можно :)
удачи
ЗЫ. надеюсь внятно ответил на твой вопрос :)
 
#3
Выставил какой-нибудь не чёрно-белый цвет для рисования, а потом в меню Brushes подвигай настройки Color Jitter, и рисуй разноцветной кистью.
 
#4
Muchacho wrote:
>
> Выставил какой-нибудь не чёрно-белый цвет для рисования, а
> потом в меню Brushes подвигай настройки Color Jitter, и рисуй
> разноцветной кистью.

это полная ерунда (я имею в виду результат)
 
#5
> это полная ерунда (я имею в виду результат)

да нет, не такая ерунда. я тоже пришел к выводу, что опция FG/BG Jitter в Color Dynamics дает неплохой эффект.
могу кинуть на мыло gif (50 kb), где сделано только несколько движений _стандартной_ кистью...
да чего там, сам проверь! я взял стандартную кисть в форме кленового листа, у которой изменил только этот параметр (FG/BG Jitter = 25%), цвета взял наугад, но могу привести их здесь: FG - темно-синий (96-82-28-55), BG - теплый желто-оранжевый (0-36-98-0).
 
#6
Достаточно внятно, только мне не совсем понятна ирония. Есть достаточно простая задача: есть элементы форм (поля ввода, выпадающие списки и т.д.) необходимо быстро (например при помощи кистей) их вставлять.
 
#7
Спасибо, но это немного не то что мне нужно.
Мне нужно следующее:
1. Есть файл с изображением (разноцветным)
2. Делаем из него кисть
3. Используюя вышеназванную кисть всьтавляем в слой изображение из п.1. :)
 
#8
так бы и сказал, что тебе нужна не кисть как таковая, а возможность использовать заготовки. это уже кисти "а-ля иллюстратор", с некоторой натяжкой.

нет, так сделать нельзя. мне не известно, существует ли примочка для шопа для создания библиотек элементов. можно для этого использовать многолойный PSD, да еще и разбить содержимое на категории-set'ы. он не будет очень большой, ведь тебе это нужно для элементов веб-дизайна, как я понял. можно хранить заготовки в отдельной папке на диске и через file browser тащить их в шоп... PSD даже удобнее.
 
#9
Спасибо... Нда... а я думал что все таки есть какой-нить решение :( вот взять тот же Corel PhotoPaint корявка да... но с кистями там грамотно замутили :)
 
#10
в фотопэйнте, насколько я помню (несколько лет не открывал его), есть кисть с совершенно другим принципом - вроде иллюстраторовской scatter brush - разбрасывает элементы. ты наверное о ней говоришь. ну так нет такой в шопе.
 
#11
>> ну так нет такой в шопе
ага полезная была бы фишка. В Пайнтере есть, в Фото-Пайнте тоже, жаль Шоп тормозит.
Но не все так плохо, есть плаг к Шопу делает все тоже самое, только вот не помню названия.
 
#14
Alien Skin Splat! делает след такой кистью из объектов по выделению, а так же, там есть заливка объектами.
А что б такая кисть именно в виде инструмента, то это из плагинов -это Deep Paint. Там почти такие же навороты, как в Painter, и даже, в чём-то, поболе. Типа, настойки яркости, и угла освещения над холстом, и т.п.
 
#16
Создай достаточно однородный патерн и прибором healing brush tool с врубленным патерном порисуй меняя опции. Можно дополнить это некоторыми готовыми кистями которые рисуют в 2 цвета brush tool (такие в семерке есть) покопайся внимательнее.
 
Сверху