Render.ru

Вопрос про GPU

ObiWanKenobi

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Привет! У меня такой вот странный вопрос, есть видеокарта gtx 760 и еще одна видеокарта gts 250. Могу я подключить их без sli? что мне это даст? стоит ли так делать?
 

ObiWanKenobi

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
спасибо. А прирост или снижение производительности будет наблюдаться если я подключу по монитору к каждой из карточек? я иногда рендерю с помощью видеокарты, что будет при рендере как он будет распределяться?
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#5
Ну в gts 250 есть целых 128 CUDA ядер (источник: http://www.nvidia.ru/object/product_geforce_gts_250_ru.html). Следовательно эти карты обе могут участвовать в рендере, с одним условием - должно хватать объема памяти видеокарты с минимальным ее объемом.
Было бы куда логичнее использовать более слабую карту для подключения дисплеев. Так вы освободите память более мощной видеокарты для рендера.
 

ObiWanKenobi

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
Было бы куда логичнее использовать более слабую карту для подключения дисплеев. Так вы освободите память более мощной видеокарты для рендера.
Об этом я бы и хотел спросить. Если я подключу оба монитора к gts 250 то как мне сделать gtx 760 по умолчанию рендерящим и работающим в 3д? А gts 250 использовать только для мониторов.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#7
если iray будешь использовать то там прямо в настройках рендера можно выбирать. А если Vray RT то с помощью ocldeviceselect.exe который идет в комплекте.
 
Сверху