1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вопрос про Glow

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем -, 9 июн 2005.

1. Guest

У меня вопрос про Glow. помогите разобраться. Я создал сцену с небольшим количеством объектов и 3 источ света. одному объекту помимо текстуры и бумпа добавил Glow для небольшого свечения, но глядя на сцену через простое стекло glowа нет. просто без стекла есть, а через него нет. пробовал много настроек и так и не нашел решения.

2. Владислав (sapiens)

Владислав (sapiens) Мастер

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    хм... у меня та же шняга... вот так и выяснили, что данный чпецэффект не канает в этом сочетании.

3. Guest

Это пост эффект, он через стекло или в отражении не работает.

4. Владислав (sapiens)

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    хм... щас ковырнул:а в Майе - работает... Всё, перехожу на Майю, как Димка! на Макс.

5. Guest

В добрый путь. (если это причина или повод для перехода то ой :)

6. Владислав (sapiens)

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    а, ёптель... Точно - навертели в постэфектах: глоу. Просто назначить в теге композитинга буфер объект и в глоу рендера включить пользовательский объект ID

7. Guest

...о?! а где эти настройки. скриншот как то можно посмотреть. а то я даже не знаю где это найти.

8. Guest

Если бы ручки/глазки дотянулись до мануала, то они бы обнаружили там эффект glow - альтернатива старому object glow. Он прекрасно светит скозь стекло. Для конкретного объекта(ов) glow настраивается через obj id
    Ну вы не парьтесь, идите на майю 8)

9. George Lyubin

George Lyubin Активный участник

С нами с:
    28.01.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Хмммм... baca, а по конкретней? Где этот objID?

Поделиться этой страницей