Render.ru

Вопрос по железу.

ARTEM TSARAEV

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Народ у меня стоит geforce 7600gt и два гига памяти на xp32бита, хочу купить ещё гиг, три гига не будут глючить? а второй вопрос хочу купить видеокарту gt240 есть ли смысл брать 1гиговую вместо 512, так как шина 128 битовая да и рендер на 3гига оперативки закончится быстрее помойму чем сцена
 

emeric

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Xp x86 (32 бита) будет прекрасно видеть 3 Гб оперативы. Вот если поставишь 4 Гб - система будет видеть только ~3,3 Гб. Насчет видеокарт - полоса пропускания памяти в 240 более чем в два раза больше, чем в 7600 (57,6 против 22,4). По поводу того, с какой памятью брать - лучше конечно взять с запасом, 1 Гб.
 

ARTEM TSARAEV

Активный участник
Рейтинг
13
#3
с запасом, всмысле если в будущем прикупить ещё гиг оперативы? просто если сцену я буду рендерить при трёх гигов оперативы их ей не хватит мне кажется, потому что двух и на эту карту бывает не хватает, сцена вроде крутится а на рендере отваливается.
 

emeric

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Нее) Я не про оперативку, а про память видео. Зависит конечно от рендера, в vray rt модель загружается в память видеокарты, поэтому даже 1 Гб для проф графики будет мало. А вот про оперативку - для моделинга чего-то серьезного - 3 Гб уже как-то маловато. Ставь систему х64 и докупай оперативы. Советую минимум 4 Гб, а лучше 6 или 8 Гб.
 

ARTEM TSARAEV

Активный участник
Рейтинг
13
#5
тогда лучше уж новый комп сразу, потому что материнку тоже потом лучяше менять, и т.д а что лучше ставить xp?)
 
Сверху